Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Хабиб Нурмагомедов против Даррела Хорчера на UFC on FOX 19

Хабиб Нурмагомедов против Даррела Хорчера на UFC on FOX 19

Хабиб Нурмагомедов против Даррела Хорчера на UFC on FOX 19

Соперником российского легковеса стал ноунейм, ни разу не дравшийся в UFC.

Неожиданной развязкой закончилась эпопея с поиском нового соперника для отечественного бойца Хабиба Нурмагомедова, который должен был стать хэдлайнером шоу UFC on FOX 19. Как мы уже сообщали, вчера соперник дагестанца Тони Фергюсон выбыл из поединка из-за проблем со здоровьем (у “Эль Кукуя” была обнаружена жидкость в легких).

На замену Тони вызвался выйти Дональд “Ковбой” Серроне. По заявлению близких к бою источников, Серроне и Хабиб уже подписали контракт на 3-раундовый бой в полусреднем (до 170 фунтов весе).

Но дальше начался хаос.

Сегодня Хабиб в Твиттере сообщил, что Серроне выбыл из боя из-за травмы ребер. Ковбой же ответил ему, что никуда не “выбывал”. В итоге в третий (если не в четвертый) раз матч Нурмагомедов – Серроне прошел исключительно в виртуальном пространстве, и причины этого пока никто не знает.

Вместо Серроне на бой с Нурмагомедовым выйдет никому не известный дебютант октагона Даррел Хорчер (12-1) по прозвищу “Святой”. Сказать, что это неравноценная замена – не сказать ничего: Хорчер хоть и выиграл 5 последних матчей, но за свою недолгую карьеру не побеждал ни одного хоть сколько-нибудь серьезного соперника. Единственное известное имя в его послужном списке – финалист TUF 8 Филлипе Новер, которому он проиграл по очкам на турнире Bellator 95. Прибавьте сюда давление дебюта, от которого “перегорали” глыбы ММА, и вы поймете, что нас ждет на шоу.

Поединок Нурмагомедов – Хорчер вошел в основной кард турнира UFC on FOX 19 (который теперь возглавит матч Эванс – Тейшейра), однако, скорее всего, он безвозвратно потерял статус претендентского. Он пройдет в промежуточном весе до 160 фунтов.

Возможно, для не выступавшего два года Хабиба это лучше, чем ничего. Но для фанатов это сумасшедший миссматч, не имеющий практически никакой спортивной и репутационной ценности.

Остается надеяться, что 16 апреля Хабиб хотя бы не проиграет.

Источник