Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • «Неудержимые 3»: В неудаче виноваты пираты и рейтинг

«Неудержимые 3»: В неудаче виноваты пираты и рейтинг

«Неудержимые 3»: В неудаче виноваты пираты и рейтинг

В минувший вторник в Великобритании были арестованы два человека. Их подозревают в сливе копии фильма «Неудержимые 3» в интернет за несколько недель до релиза. Тем временем Сильвестр Сталлоне признал, что «детский» рейтинг PG-13 мог быть проблемой для успешного проката боевика.

Детективы арестовали 36-летнего мужчину в Аптоне и 33-летнего мужчину в Дьюсбери. Оба подозреваются в краже копии «Неудержимых 3» из «облака» кинокомпаний Millennium Films и Lionsgate Entertainment. Якобы именно эти жители Туманного Альбиона после успешной кражи и выложили 25 июля 2014 года фильм Патрика Хьюза с участием Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Харрисона Форда, Арнольда Шварценеггера и других звезд.

Релиз третьей части франшизы в США состоялся 15 августа. Первые же сборы разочаровали продюсеров: картина заработала всего 15,8 миллионов долларов у себя на родине. В итоге прокат в США принес фильму всего 39 миллионов (меньше половины, заработанной предшественником), а добавленные в копилку боевика 166 миллионов долларов зарубежных сборов хоть и превратили общую сумму в более-менее приятные 206 миллионов, продюсеров не обрадовали.

Lionsgate запустила поиски пиратов, что и привело к аресту двух англичан на этой неделе.

Арест пришелся как нельзя кстати к релизу «Неудержимых 3» на домашнем видео. Обладатели Blu-ray смогут увидеть расширенную и нецензурированную версию фильма. Промотируя ее, Сильвестр Сталлоне сообщил, что «Неудержимые 4» не будут нежничать и пройдут под «взрослым» рейтингом R, как и первые две части.

Вот что сказал актер в интервью сайту Crave Online: «Попытка максимально расширить аудиторию фильма стала чудовищной ошибкой. Уверен, такого больше не повторится».

«Неудержимые 4» пока не запущены студией официально, но Сталлоне уже прикидывает, куда могли бы отправиться старики-разбойники: «Мне нравится идея перенести команду в настолько неестественные условия, чтобы все почувствовали себя не в своей тарелке. Может это и не путешествие во времени, но что-то близкое к тому».

Вот так. Не ждите, что команда молодости чьей-то окажется на полях сражений Второй мировой. Но если четвертый фильм все-таки будет снят, то в залах окажутся только взрослые. Если, конечно, студии не перестанут хранить готовые копии своих проектов в «облаках».