Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Энрике Гогохия сменил тренировочный лагерь

Энрике Гогохия сменил тренировочный лагерь

Энрике Гогохия сменил тренировочный лагерь

Энрике покинул клуб «Капитан» и переехал в Москву, где отныне будет тренироваться в «Клубе Единоборств №1».
Энрике:
«В мае я принимал участие в бойцовском шоу «Легенда». Мне очень понравилась организация шоу, команда, подход к проведению боев. Я давно хотел поменять что-то в жизни, чтобы добиваться больших результатов. Мне тяжело было расставаться со своей командой в Одессе, но я подошел к старшему тренеру клуба «Капитан», Павлу Сергеевичу, и сказал, чтоб хотел бы уехать, всех поблагодарил. Я всегда буду благодарить своего тренера, Владимира Викторовича Пишенина, который воспитал меня с 10 лет. Мы разошлись хорошо, команда поддержала мое решение.
Теперь я буду представлять Клуб Единоборств №1, буду тренироваться в Клубе на Черкизовской у Максима Баскакова, благодаря которому я попал сюда. Я рад выступать за Клуб №1. В ноябре проведу бой на шоу «Легенда».

Руслан Сулейманов, президент сети «Клуб Единоборств №1», так комментирует переход бойца в Клуб:
«Энрике сам вышел на нас с инициативой. Мы не интересовались причинами его ухода из известного клуба «Капитан», но сразу согласились принять Энрике под наши знамена, так как это сформировавшийся, молодой, профессиональный, перспективный спортсмен с мировым именем. Нашим тренерам придется, по большому счету, незначительно усовершенствовать и развить его широкие бойцовские навыки, чтобы Энрике смог на равных сражаться с самыми сильными бойцами планеты в своем весе. Решение по нему приняли сразу после того, как Энрике уладил все нюансы ухода из прежнего клуба, где он воспитывался.
Тренировать Энрике будет тренер Клуба Единоборств по тайскому боксу – Максим Баскаков. Они давние друзья, и Максим прекрасно знает все его бойцовские сильные стороны, и что именно надо совершенствовать в технике. Возможно, Максим подключит к тренировочному процессу также тренера по боксу, чтобы «усилить» Энрике «на руках».
Клуб Единоборств №1 намерен продвигать Энрике как в России, так и на международной арене. Первый бой, скорее всего, состоится в октябре, второй – на бойцовском шоу «Легенда» в ноябре в Москве против сильного спортсмена, имя которого мы пока не разглашаем».