Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Для Всемирных Игр боевых искусств потребуется более полутора тысяч волонтеров

Для Всемирных Игр боевых искусств потребуется более полутора тысяч волонтеров

Для Всемирных Игр боевых искусств потребуется более полутора тысяч волонтеров

213__simpletop
В ближайшее время планируется запустить программу аккредитаций участников Всемирных Игр боевых искусств и программу подготовки для 1749 волонтеров, а в середине апреля в Санкт-Петербурге начнет работать постоянный пресс-центр Игр. Эта информация была озвучена на состоявшемся совещании 20 марта в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В среду, 20 марта, в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось совместное совещание Санкт-Петербургского и Ленинградского областного филиала Российского Союза боевых искусств (РСБИ) и Дирекции Всемирных Игр боевых искусств 2013, посвященное подготовке города к организации и проведению Всемирных игр боевых искусств 2013 года.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман, руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств Павел Журавлев, президент Санкт-Петербургского и Ленинградского областного филиала РСБИ Михаил Кузьмин, а также руководители региональных спортивных федераций боевых искусств Санкт-Петербурга.

Открывая совещание, Александр Перельман подчеркнул, что для Санкт-Петербурга предстоящий форум станет крупнейшим событием в мире спорта в 2013 году, и город сделает все, чтобы достойным образом провести соревнования сильнейших на планете мастеров единоборств и боевых искусств.

Павел Журавлев отметил всестороннюю поддержку в ходе подготовки к Играм со стороны правительства города и выразил уверенность, что спортивные федерации также будут принимать в ней участие.

– Мы заинтересованы в том, чтобы вовлечь все клубы и школы Санкт-Петербурга и сделать этот праздник достоянием всего спортивного сообщества, – сообщил Павел Журавлев.

В ходе совещания также обсуждались вопросы аккредитации, спортивной, спонсорской, волонтерской, культурной и медиа-программ Всемирных Игр боевых искусств 2013. В частности, куратор культурной программы Ольга Пазына сообщила, что в дни Игр на невских берегах будет работать крупнейшая выставка, посвященная спортивным единоборствам и боевым искусствам. Она будет создана при поддержке ведущих международных экспертов.

Руководителям спортивных федераций были представлены трехмерные макеты спортсооружений, на которых пройдут соревнования. Кроме того, представители Дирекции рассказали о планах подготовки к Играм: в ближайшее время будут запущены программы аккредитации участников соревнований и подготовки волонтеров. Согласно планам организаторов, к участию в Играх будет привлечено 1749 волонтеров. Кроме того, в середине апреля начнет свою работу постоянный пресс-центр Игр. Он будет располагаться в Санкт-Петербурге.

Всемирные Игры боевых искусств 2013 пройдут с 18 по 26 октября 2013 года. В программе – соревнования по 15 видам единоборств.

Источник: http://www.worldcombatgames.com