Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дмитрий Путилин: для любителей тайского бокса мы готовим сюрприз на чемпионате России

Дмитрий Путилин: для любителей тайского бокса мы готовим сюрприз на чемпионате России

Дмитрий Путилин: для любителей тайского бокса мы готовим сюрприз на чемпионате России

1392040460

Президент Федерации Тайского бокса России Дмитрий Путилин вспомнил самые яркие события прошедшего года и обозначил задачи на нынешний сезон.

– Самым ярким событием прошлого, 2013 года, стали, конечно, Всемирные игры боевых искусств «СпортАккорд», тем более что я там был не только в качестве главы Федерации, но и участвовал непосредственно в организации самих соревнований. Мне доверили должность спортивного директора Игр.

Что касается Федерации тайского бокса России, то для нас это был основной старт трехлетия. Мы специально провели чемпионат мира в 2012 году в Санкт-Петербурге на этих же объектах, для того чтобы лучше подготовиться к Играм.

– Вы ожидали такого результата своих бойцов на Всемирных Играх?

– Мы очень долгое время занимали вторые и третьи места в командных зачетах на различных турнирах, и первое место в Санкт-Петербурге стало особенно приятным. Я надеюсь, что это, прежде всего, говорит о той огромной работе, которая провела Федерация. Хочу сказать, что наша победа была более прогнозируема, чем на чемпионате мира, так как на Играх количество весовых категориях было сокращено, и сокращено в основном за счет легких весов, где бойцы из Таиланда традиционно сильнее.

– Какие основные турниры в это году?

– В этом году, уже в мае, в Малайзии, пройдет чемпионат мира по тайскому боксу IFMA. Отборочным турниром в Малайзию будет Кубок России в городе Каспийске Республики Дагестан, который пройдет в марте. Также в сентябре в Польше пройдет кубок Европы, где мы также возлагаем большие надежды на выступление наших спортсменов. Чемпионат России пройдет в августе в Екатеринбурге с 24 по 30 августа. Любителей тайского бокса ожидает сюрприз. В самый последний день чемпионата страны мы проведем крупный профессиональный турнир за титулы чемпиона мира по версии WMC.

Источник: по материалам Russiasport.ru