Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Виталий Мутко: «На Всемирные Игры боевых искусств Россия выставит сильнейший состав!»

Виталий Мутко: «На Всемирные Игры боевых искусств Россия выставит сильнейший состав!»

Виталий Мутко: «На Всемирные Игры боевых искусств Россия выставит сильнейший состав!»

IMG_8234
В Петербурге прошло заседание регионального организационного комитета по подготовке к Всемирным Играм боевых искусств. В рабочей встрече приняли участие Министр спорта России Виталий Мутко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств Павел Журавлев, генеральный директор «СпортАккорд» Влад Маринеску, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, представители всех задействованных в подготовке к соревнованиям служб и ведомств.

Темой обсуждения на заседании стал доклад Павла Журавлева о ходе подготовки к соревнованиям. По словам руководителя Дирекции, на сегодняшний день удалось учесть все нюансы подготовки.

Спортивные сооружения полностью готовы к проведению Игр. Напомним – соревнования пройдут в Петербургском СКК, СК «Юбилейный» и самом молодом, только вчера открывшемся, комплексе «Спартак». Торжественное открытие Игр состоится в «Ледовом дворце».

Выбраны официальные гостиницы, которые примут участников Всемирных Игр боевых искусств: «Парк Инн Рэдиссон Прибалтийская», «Парк Инн Рэдиссон Пулковская», «Рэдиссон Роял», «Парк Инн Невский», «Рэдиссон Соня» и «Сокос Васильевский». Уже разработан рацион питания спортсменов (кстати, учитывая многонациональный состав участников Игр, питание будет трех различных видов).

Решен вопрос с безвизовым режимом для участников, транспортом, провозом спортивного инвентаря через таможню, обеспечением безопасности, медицинским сопровождением, антидопинговым контролем.

Развернута волонтерская программа. Уже сейчас зарегистрировано более 4000 участников из свыше, чем сорока регионов страны. Call-центр волонтерской программы ежедневно обслуживает порядка двухсот звонков.

Планируемый масштаб мероприятия подтвержден. На данный момент аккредитовались спортсмены из 97 стран мира. Павел Журавлев уверен, что до 15 сентября – даты завершения регистрации – число стран-участниц перевалит за сотню. Самая большая из делегаций – российская – около 160 спортсменов, затем идут французы – 60 человек и Италия – 46 участников. Спортивная программа состязаний полностью утверждена. Всего по различным видам спорта и дисциплинам будет разыграно 565 медалей. Из них 174 золотых, 174 серебряных и 217 бронзовых. Планируется реализовать порядка 90 тысяч билетов, их продажа уже начата.

Бродкастером Всемирных Игр боевых искусств стал холдинг ВГТРК, все телетрансляции будут вестись в формате НD.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев подчеркнул: «Все мероприятия по подготовке идут в строгом соответствии с намеченными планами». Министр спорта России заявил: «Для нас Всемирные Игры боевых искусств – важнейшее событие. Я уверен, все будет готово: залы, гостиницы, транспорт». Вместе с тем Виталий Мутко заметил, что «надо пройтись по каждой функции, чтобы все было отработано: кто отвечает за каждый объект, по транспорту, по медицине и так далее. На Всемирных Играх боевых искусств Россия должна обеспечить присутствие своих лучших спортсменов».

Всемирные Игры боевых искусств, пройдут с 18 по 26 октября. Расписание соревнований здесь.

Сергей Федотов, специально для worldcombatgames.com