Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • “Кубок Дружбы Народов”: итоги турнира

“Кубок Дружбы Народов”: итоги турнира

“Кубок Дружбы Народов”: итоги турнира

С 25 по 28 октября в Санкт-Петербурге состоялся всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Дружбы Народов». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в четырех возрастных и более чем 20 весовых категориях.

Федерацию тайского бокса Москвы на турнире представляли 7 спортсменов: Расулов Селим (“Томагавк”), Гамзат Хирамагомедов (“Скорпион”), Владислав Тарасов (“Томагавк”), Дмитрий Романов (“Фит-Прана”), Бекболат Янакаев (“Скорпион”), Роман Гурин (“Файтер”), Гаджимурад Маллабагомедов (“Файтер”).

Все спортсмены привезли домой грамоты и медали, и, самое главное, опыт. Каждый из них выложился на все 100 % и не ударил в грязь лицом.

Результаты для сборной Москвы распределились следующим образом:

Расулов Селим (“Томагавк”) – 1 место.
Гамзат Хирамагомедов (“Скорпион”) – 1 место.
Владислав Тарасов (“Томагавк”) – 2 место.
Дмитрий Романов (“Фит-Прана”) – 2 место.
Бекболат Янакаев (“Скорпион”) – 2 место.
Роман Гурин (“Файтер”) – 3 место.
Гаджимурад Маллабагомедов (“Файтер”) – 3 место.

«Ребята молодцы! Хорошо поработали. Я очень доволен боем Ромы Гурина с нижегородским соперником – Рома показал очень хороший результат. Еще хочется выделить бой Бекболата Янакаева: очень красивый и техничный бой, только в самом конце Булат немного расслабился, что и послужило причиной поражения», – комментирует прошедшие соревнования тренер и секундант Шамиль Амиров.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов! Многие пообещали в следующем году вернуться с кубками и первыми местами – дерзайте! Мы всегда вас поддерживаем.

Источник: федерация тайского бокса Москвы