Артем Лев Левин

Вовсе не экзотика

Вовсе не экзотика

В спортивном комплексе Красноярского автотранспортного техникума прошло первое открытое первенство города по тайскому боксу. Многим читателям «Стадиона» может показаться, что этот вид спорта слишком экзотичен для Сибири. Но на деле выяснилось, что тайский бокс очень даже популярен, и не только среди красноярцев.

Статус соревнований, а именно открытое первенство, позволил организаторам собрать на гостеприимной красноярской земле представителей Кемеровской, Омской и Новосибирской областей, спортсменов Республики Тыва, а также ребят из Ачинска, Зеленогорска и Канска. Самой многочисленной по составу, что совсем неудивительно, оказалась команда нашего города.

– Мне бы не хотелось выделять кого-то особенно, – прокомментировал итоги турнира президент краевой федерации тайского бокса, один из организаторов состязаний Александр Шарыпов. – Потому что делать это, считаю, ещё рано. Ведь по большому счёту это соревнования новичков, а вот когда подобные старты станут для спортсменов не в новинку, тогда и можно будет выделять лучших. Могу сказать лишь то, что красноярские спортсмены доминировали практически во всех возрастах и весовых категориях.

Читателям «Стадиона» будет интересно узнать, что в этих соревнованиях принимали участие и девочки, правда, всего в одной весовой категории – до 41 килограмма. На турнире также прошёл единственный профессиональный бой, в котором встретились воспитанники красноярской и ачинской школ тайского бокса. Победу одержал наш земляк Алексей Таргонский.

Специальным гостем турнира стал Артём Левин, по прозвищу Лев. Самый титулованный спортсмен в России по тайскому боксу, действующий чемпион мира среди любителей и профессионалов, он посетил наш город с целью популяризации тайского бокса.

http://www.gornovosti.ru/