Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Президент областной федерации тайского бокса провел мастер-класс для выборгских спортсменов

Президент областной федерации тайского бокса провел мастер-класс для выборгских спортсменов

Президент областной федерации тайского бокса провел мастер-класс для выборгских спортсменов

В Выборге школа муайтай открылась два месяца назад благодаря инструктору федерации тайского бокса Ленинградской области Ивану Корневу и его партнерам. С тех пор количество спортсменов, желающих овладеть этим боевым искусством, постоянно увеличивается. А в минувшую субботу мастер-класс провел президент федерации, действующий чемпион мира среди профессионалов, чемпион Европы и России Рамиль Курмантаев. Он продемонстрировал элементарную технику тайского бокса, помог спортсменам отработать основные удары, освобождение от захватов и броски.

В России этот древнейший вид спорта официально признали лишь в 1996 году. В Ленинградской области федерация появилась год назад. С тех пор, по словам Рамиля Курмантаева, была проделана огромная работа: создано около 15 клубов, проведены престижные соревнования. А при удачном стечении обстоятельств в следующем году в Выборге пройдет Кубок города по тайскому боксу.

Тренировки выборгской школы тайского бокса проходят в малом спортивном зале Отдела вневедомственной охраны на улице Большой Каменной по понедельникам, средам и субботам.

Добавим, в 2012 году в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат мира по тайскому боксу.

Источник: www.vyborg.tv