Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Женская сборная России по тайскому боксу готовится к чемпионату мира

Женская сборная России по тайскому боксу готовится к чемпионату мира

Женская сборная России по тайскому боксу готовится к чемпионату мира

Чемпионат пройдет в конце сентября в Узбекистане. Сбор национальной команды проходит в Омской области. На одной из тренировок побывали “Вести-Омск”.

Новый главный тренер женской сборной России по тайскому боксу Виталий Манчур со своими подопечными не церемонится. Времени на подготовку осталось не так много и необходимо использовать по назначению каждую минуту тренировок. Основа технических занятий – так называемый “бой с тенью”. Спарринги проводят редко и очень осторожно – чтобы случайно не травмировать друг друга. “Полный контакт” начнется уже на чемпионате мира, где от подопечных омского тренера ждут серьезных успехов.

“Все зависит от настроя и подготовки. Подготовка сильная, то есть стараемся психологически себя тоже подготовить. У девушек сборы в первый раз, то есть это ново для всех”, – говорит член сборной России по тайскому боксу (г.Ангарск) -Ася Шеломенцева.

Все только начинается по большому счету и для одной из представительниц Омска в сборной страны. 17-летняя Анастасия Васильева выиграла практически все что можно на молодежном уровне и на своем последнем чемпионат мира в статусе юниорки капитан нашей команды намерена показать максимальный результат.

Женская сборная России готовится на одной из спортивных баз Омской области уже несколько дней. Девушки проводят по три занятия в день. Рано утром – обязательная зарядка, а затем еще две полноценных тренировки – днем и вечером. Плавание, бег, отработка техники и тактики ведения боя – тренировочные условия позволяют сделать план работы максимально разнообразным.

“Сюда приехали на сборы первые номера со всей России практически. Только некоторые, в силу финансовых затруднений, не смогли приехать. А так, из дальних уголков России, первые номера, из Калининграда, Иркутска. Девчонки – мастера спорта, мастера международного класса”, – рассказывает главный тренер женской сборной России по тайскому боксу – Виталий Манчур.

Тренировочный сбор женской национальной команды продлится до 18 сентября. А сразу после его окончания девушки транзитом через Новосибирск отправятся в Узбекистан, где уже 20 числа стартует чемпионат мира.