Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Уфе проходят чемпионат и первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу

В Уфе проходят чемпионат и первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу

В Уфе проходят чемпионат и первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу стартовали в Уфе. Организаторами соревнований, которые проходят в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета, выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерации тайского бокса России и РБ.

Как сообщил президент Федерации тайского бокса «Муай Тай» РБ Вилен Мусин, в состязаниях принимают участие свыше 80 тай-боксеров из Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Свердловской,Самарской, Челябинской областей, Татарстана и Башкортостана, среди которых два мастера спорта и 25 кандидатов в мастера. Сборная команда Башкортостана представлена 30 спортсменами.

Сегодня состоялась церемония открытия турнира, предварительные, четвертьфинальные, полуфинальные и часть финальных боев. 28 мая будут проведены оставшиеся финальные поединки и состоится награждение призеров и победителей. Зональные соревнования являются отборочными на чемпионат России, который состоится в Челябинске в июле.

Источник: ИА Башинформ
автор: Ирик Мухамадеев | фото: Ирик Мухамадеев