Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кузбасские тайбоксеры успешно выступили на чемпионате и первенстве мира в Бангкоке (Таиланд).

Наши спортсмены завоевали семь наград различного достоинства. В весовой категории до 81 кг победу одержал Артем Вахитов из Прокопьевска. Серебряными призерами соревнований стали кемеровчане Александр Абрамов (весовая категория до 57 кг) и Валентин Семенов (весовая категория до 75 кг). «Бронзу» в копилку нашей команды принесли прокопчанин Виталий Костылев (весовая категория до 51 кг) и представительница «слабой» половины российской сборной Ойгыль Нигматзянова из Киселевска (весовая категория до 48 кг).
Сборная юниоров России стала победителем первенства мира по тайскому боксу. Юрик Давтян из Киселевска заработал «золото» первенства в весовой категории до 67 кг. Серебряным призером стал кемеровчанин Сергей Костылев (весовая категория до 54 кг).
Представители Федерации тайского бокса Кузбасса отмечают, что спортивные победы напрямую связаны с постоянной помощью генерального спонсора федерации – ЗАО «Стройсервис». Благодаря спонсорству «Стройсервиса» этот вид спорта получил мощный импульс к развитию в нашем регионе. Отделения федерации уже открыты в пяти городах Кемеровской области, в них успешно занимаются сотни юных спортсменов. Своеобразной штаб-квартирой федерации сейчас является современный оздоровительный центр «Сиам», открытый в сентябре в столице области. Кузбасские тайбоксеры в последние годы стабильно завоевывают престижные награды на российских и международных турнирах. С недавнего времени «Стройсервис» стал генеральным спонсором и Федерации тайского бокса России, тем самым, содействуя развитию этого вида спорта в масштабах всей страны.

Источник: администрация Кемеровской области