Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Завершился Чемпионат Европы по муай-тай среди любителей.

Завершился Чемпионат Европы по муай-тай среди любителей.

Завершился Чемпионат Европы по муай-тай среди любителей.

В Анталье завершился Чемпионат Европы по муай-тай среди любителей (ИФМА). Команду Латвии представляли: до 60 кг. юниор Заур Садыков (К-Спорт, Лиепая), до 54 кг. Николай Сорокин (К-Спорт, Лиепая), до 81 кг. Заур Джавадов (Академия Муай Тай, Рига), до 86 кг. Терс Риналдс (Академия Муай Тай, Рига). Чемпионат Европы всегда сложнее при «жеребьёвке» чем Чемпионат мира. Так как в Чемпионате Европы участвуют лидеры этого спорта, Беларусь, Украина, Россия, Казахстан. Соревнования проходят только в одном классе A. У остальных стран появляется шанс оказаться в призёрах при счастливой жеребьёвке или очень хорошей подготовке. Как пример, команда Норвегии вообще сняла своего спортсмена с поединка, который должен был встретиться в первом поединке с Артёмом Левиным, сославшись на то, что он является очень сильным.
При такой сильной конкуренции Заур Садыков оказался «долгожителем» в команде Латвии. Он провёл два поединка. В первом поединке одержал уверенную победу над спортсменом из Дании, а во втором поединке встретившись со спортсменом из Хорватии ведя в первом, начал уступать во втором и потерял третий.
Николай Сорокин оказался в первом поединке против Российского спортсмена из Кемерово, Александра Абрамова. Александр нашёл в обороне Николая слабое место, не достаточно опыта работы в клинче и заставляя Николая каждый раз уходить в оборону использовал своё преимущество по максимуму.
Заур Джавадов смог выстоять раунд и полностью ушёл в оборону во втором. Во вором раунде рефери в ринге Саулюс Шишкявичюс решил поединок остановить. Соперником Джавадова стал Дмитрий Абдуллин, Чемпион и призёр Европы мира и по муай-тай (ИФМА). Перед ЧЕ Заур находился в Минском клубе «Патриот» на 10-ти дневных сборах. И именно Дмитрий Абдуллин являлся его спарринг партнёром. Кстати, Дмитрий Абдуллин уступил звание Чемпиона Европы по муай-тай среди профессионалов по престижной версии WMC Артёму Миронцеву (Панкратион, Рига).
Терс Риналдс в первом круге встретился с белорусским спортсменом Андреем Герасимчуком, являющимся Чемпионом и призёром мира и Европы. Напомним что Терс, серебряный призёр ЧМ в Тайланде (ИФМА) 2010 года в классе Б, уже имел опыт работы с белорусской школой муай-тай. В Бангкоке в первом поединке уверенно выиграв у воспитанника Юрия Булата. Теперь ему противостоял более сильный оппонент. Но второй раунд для Терса оказался решающим. Опыт Чемпиона мира оказался сильнее.
На этой неделе на нашем сайте вы сможете увидеть видео поединков

Источник: http://www.muaythai.lv/