Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Представлены медали Всемирных Игр боевых искусств

Представлены медали Всемирных Игр боевых искусств

Представлены медали Всемирных Игр боевых искусств

видео
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Медали Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут в Петербурге с 18 по 26 октября, были представлены 7 октября в местном пресс-центре ИТАР-ТАСС.

Медали диаметром 90 миллиметров изготовлены из латуни с добавлением гальваники, серебра и античного золота. “Они точно не будут ломаться”, – отметил на презентации глава дирекции Всемирных игр боевых искусств Павел Журавлев, добавив, что награды достаточно тяжелые и надеть их на шею под силу только представителям единоборств.

В свою очередь представитель компании-изготовителя комплектов наград “Соларспорт” Татьяна Демидова отметила, что медали полностью соответствуют заданной стилистике. “В них подчеркиваются основные направления единоборств, представленных на соревнованиях”, – сказала она.

Игры пройдут с 18 по 26 октября на четырех площадках, открытие состоится в Ледовом дворце, соревнования – на аренах СКК “Петербургский”, дворца спорта “Юбилейный” и спорткомплекса баскетбольного клуба “Спартак”.

“Наши арены практически подготовлены. Город в полном объеме все обязательства выполнил”, – рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. Он уточнил, что остались отдельные технические вопросы, но к церемонии открытия они должны быть решены.

За 136 комплектов наград на играх будут сражаться более 1,5 тысяч спортсменов из 120 стран. Из 15 представленных дисциплин 5 являются олимпийскими.