Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс не исключает возможности поединка с Андерсоном Сильвой

Джон Джонс не исключает возможности поединка с Андерсоном Сильвой

Джон Джонс не исключает возможности поединка с Андерсоном Сильвой

В течение нескольких лет тема супербоев между двумя чемпионами UFC подпитывалась неизменным успехом чемпиона в средней весовой категории Андерсона Сильвы. Обладатель пояса чемпиона в полутяжелой весовой категории Джон Джонс не исключает, что поединок с Андерсоном может состояться в будущем. В интервью fightersonlymag.com Джонс объяснил, при каких условиях может состояться супербой, что он думает о своем сопернике по поединку Александре Густафссоне, и чем отличается этот поединок от всех предыдущих в его карьере.

О турнире UFC 162, на котором Андерсон Сильва проиграл нокаутом:
«Наблюдать турнир UFC 162 из зала было незабываемо. Мозг разрывался просто от того, что я присутствовал там и был свидетелем. Невозможно не задуматься о скромности, когда видишь, как чемпион и его великая карьера завершается именно таким образом. Такое может случиться с каждым. Нужно всё и всех воспринимать серьезно, нужно уважать спорт.

Но, в то же время я все еще верю, что Андерсон может вернуться. Он не потерял своих качеств и просто, по большей части, попался на удар».

О возможности супербоя с Андерсоном Сильвой:
«Андерсону достаточно только уверенно победить в рематче с Вайдманом и интерес к супербою вернется. Суперпоединок не отменен. Я никогда, на самом деле, не рвался драться с Андерсоном Сильвой. Я знал, что поединок может состояться, но у меня не было желания стать тем, кто его победит.

После его поражения я написал в твиттере, что расстроен его поражением, но расстроен я был только тем, что всегда неприятно видеть поражение чемпиона. Он вроде как член особой привилегированной группы, и видеть поражение такого человека неприятно».

О своем поединке с Густафссоном, пятой защитой пояса:
«Этот поединок меня вдохновляет. Он должен стать шагом к рекорду. Редко выпадает шанс стать первым в каком либо деле. Я уже чемпион, но возможность стать величайшим полутяжем предоставляется на очень часто. Так что этот бой очень важен для меня.

Каждый чемпион должен сам себя подталкивать вперед, оказывать на самого себя давление. Нужно стремиться к величию. Я гендиректор команды Джонса. Я гендиректор, президент и пресс-секретарь команды Джонса. Я понимаю, что ради особенных боев нужно быть самому на высоте».

О совместном пресс-туре с Александром Густафссоном:
«Пресс-тур был сложным и разным. Я узнал своего соперника лучше. Увидел, как он реагирует, узнал, при каких обстоятельствах ему комфортно. Когда видишь человека достаточно долго, становится проще представлять противостояние с ним.

Мы участвовали уже, наверное, в 12 дуэлях взглядов, так что я точно знаю, на какой высоте у меня нос относительно его. Александр высок, у него хорошая осанка. Так что я решил смотреть на дуэли взглядов ему в глаза, чтобы дать ему понять, что я совсем рядом, на той же высоте. Я считаю нас обоих одинаково высокими, и я хочу дать ему знать, что место есть только для одного.

На самом деле он мне понравился, он хороший парень. Думаю, что мы стали бы друзьями, если бы не сошлись друг против друга».
http://allboxing.ru/