Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим все еще нацелен на пояс чемпиона UFC

Алистар Оверим все еще нацелен на пояс чемпиона UFC

Алистар Оверим все еще нацелен на пояс чемпиона UFC

Больше пяти лет не знал поражений голландский боец смешанных единоборств Алистар Оверим, пока в феврале не встретился с бразильцем Антонио Сильвой. Теперь Алистару предстоит заново добиваться звания претендента и 17 августа он сделает первый шаг к своей цели, встретившись в поединке с Трэвисом Брауном на турнире UFC Fight Night 26. В интервью bleacherreport.com Оверим рассказал о новом этапе в карьере, о своей цели и поединке с Трэвисом.

О возвращении после поражения нокаутом:
«Да, это как старт заново. Я считаю нас с Брауном бойцами из топа дивизиона, и победитель в нашем поединке станет на один шаг ближе к титульному бою. Так что в этом смысле я знаю, что предстоящий бой вернет меня на правильную дорогу, ведь у меня все еще есть одна цель в жизни — стать чемпионом UFC в тяжелой весовой категории.

Знаю, что есть много бойцов, нацеленных на ту же позицию, что и я, но наш спорт таков, что все может произойти. Так что все мое внимание нацелено только на предстоящий бой, а после него увидим, с кем и когда я буду драться».

О вмешательстве фанатов во все сферы деятельности спортсмена:
«Я не обращаю на это особенно много внимания, в любом случае, это издержки профессии. Находясь на глазах у стольких фанатов всего мира, невольно теряешь часть личной свободы. Это не всегда приятно, но ты ведь согласился с условиями, став профессиональным бойцом».

О сопернике Трэвисе Брауне:
«Трэвис хороший боец с разнообразным арсеналом навыков, так что он будет опасным оппонентом. Я не собираюсь недооценивать его. Я хотел выйти на бой как можно скорее и поединок с Трэвисом был наиболее логичен. Многие другие бойцы из вершины рейтингов дивизиона уже готовятся к своим боям, так что бой с ним стал наиболее логичным выбором UFC, поскольку я сказал им, что не хочу ждать какого-либо определенного соперника».

О прогнозе на бой:
«Я не делаю прогнозов, и не хочу ничего заявить другим бойцам своим поединком. Я лишь хочу угодить фанатам, купившим билет».