Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Крис Вайдман готов провести бой с Джоном Джонсом в случае победы над Андерсоном Сильвой

Крис Вайдман готов провести бой с Джоном Джонсом в случае победы над Андерсоном Сильвой

Крис Вайдман готов провести бой с Джоном Джонсом в случае победы над Андерсоном Сильвой

Претендент на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Крис Вайдман перед поединком с чемпионом Андерсоном Сильвой не испытывает нервозности перед ответственным сражением, к которому шел всю карьеру. Крис рассказал о подготовке к бою, своем настрое во время телефонной пресс-конференции. Он также ответил на вопрос о возможности поединка с чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории Джоном Джонсом.

О тренировках:
«Мы привлекли к тренировкам несколько парней впервые в моей карьере. Главным спарринг-партнером был тот, кто эмитировал стиль боя Андерсона Сильвы, им был Стивен «Вундеркинд» Томпсон. Потом у меня еще была группа очень хороших кикбоксеров из Нью-Йорка. Несколько раз работали с чемпионом страны по боксу, еще у нас были успешные борцы джиу-джитсу из зала Рензо Грейси. Я считаю, что мы сделали все, что могли, чтобы подготовиться к поединку с Андерсоном».

О плане на бой и ключе к победе:
«Очевидно, что тейкдауны будут важной составляющей нашего боя. Мы совершенно различные бойцы. Я верил в свою победу еще до того, как объявили наш поединок. Если он расслаблен в поединке, а вы ведете себя нерешительно, то он может сделать с вами все, что пожелает. Я считаю, что Чел Соннен был сильно встревожен и напряжен после проведения тейкдаунов, и это помогло Андерсону. Ему удалось выполнить прием «треугольник» в пятом раунде и это стоит уважать».

О поединке с Джоном Джонсом:
«Мне сначала нужно победить Андерсона Сильву. Это первый и большой шаг вперед. Какой бы бой ни захотели увидеть фанаты UFC и сама компания, я, безусловно, желаю провести такой поединок».

О давлении ответственности поединка с одним из лучших бойцов вне весовых категорий:
«Если я всему этому дам возможность залезть мне в голову, то эти мысли меня задавят. Я сфокусирован только на бое и мне не нужен тренер по правильному настрою. Будь у меня такой тренер, им бы стал тренер по ударной технике Рей Лонго, потому что я говорю с ним каждый день.

Что касается психологии, то у меня есть диплом психолога, так что это может немного помочь. Я просто знаю, с каким настроем мне нужно выйти на бой. Самым важным в бою будет оставаться уверенным и расслабленным, и просто диктовать свой рисунок боя».
Источник: оллбоксинг.ру