Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рой Джонс-младший принял вызов Андерсона Сильвы, Дана Уайт против

Рой Джонс-младший принял вызов Андерсона Сильвы, Дана Уайт против

Рой Джонс-младший принял вызов Андерсона Сильвы, Дана Уайт против

Неделю назад чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Сильва в разговоре с журналистом nypost.com сообщил, что вместо поединка с чемпионом в полутяжелой весовой категории Джоном Джонсом он с гораздо большим удовольствием вышел бы на ринг для поединка с Роем Джонсом-младшим. «Может быть однажды, когда я завершу карьеру в UFC, я проведу боксерский поединок с Роем Джонсом, — произнес чемпион, добавив, что хотел бы провести с ним один бой по правилам ММА, и один бой по правилам бокса. — Это очень меня интересует. Возможно [президенту UFC] Дане Уайту стоит организовать такой бой».

Рой Джонс согласен на поединок в ринге, об этом он заявил в разговоре с журналистом TMZ. «Я не люблю тратить время зря. Не хочу говорить о том, чего не произойдет, но если ты этого хочешь, то я с удовольствием соглашусь, — обратился к Андерсону Рой Джонс. — Только если мы собираемся провести бой в ближайшее время. Если же бой рассчитываете провести в течение двух-трех лет, то я не могу обещать участия. Но если прямо сейчас, сразу после следующего поединка, то все может быть. Мне нравится Андерсон Сильва, я считаю его отличный бойцом, особенно бойцом октагона. Знаю наверняка, что такой бой был бы очень интересным, потому что важно совпадение стилей, а у нас обоих похожий стиль ведения боя, только его стиль работает в октагоне, а мой в ринге».

Джонс сомневается, примет ли бой по правилам смешанных единоборств. «Насчет поединка в октагоне я не уверен, потому что я еще не пробовал свои силы, но я об этом думаю в данный момент, — произнес Джонс. — Но я не знаю, буду ли я лучшим в этом спорте, потому что добавляется множество новых аспектов в бою».

Президент UFC Дана Уайт не допустит в ближайшем будущем такого поединка. «Я мог бы организовать такой бой, раскрутить его и заработать, но я сделал бы его в начале 2000-х, когда мы теряли деньги, — цитирует Уайта mmajunkie.com. — Поединок принес бы некоторые деньги, но повредил бы ММА в долгосрочной перспективе. Мы его не будем делать, потому что любим спорт. Такие бои интересны были PRIDE или K-1. Мы не делаем такие бои».