Артем Лев Левин

Результаты турнира UFC on FOX 7

Результаты турнира UFC on FOX 7

henderson ben w girlfriend 350 438 logo

Бенсон Хендерсон сохранил титул в близком бою, Даниэль Кормье выиграл дебют в UFC, Джош Томпсон нокаутировал Нэйта Диаза.

В Сан-Хосе, штат Калифорния, состоялся турнир UFC on FOX 7, подаривший зрителям массу зрелищных поединков и ярких впечатлений.

Открыл основной кард бой ветерана Мэтта “Бессмертного” Брауна против проспекта Strikeforce Джордана Мейна, успешно дебютировавшего в октагоне на турнире UFC 158. В этот раз, однако, коса нашла на камень – Браун сумел втянуть Мейна в размен, где забрал инициативу. В начале второго раунда Мэтт потряс соперника и добил его на покрытии серией брутальных ударов локтями в область почек, после чего рефери поединка Джон МакКарти остановил бой.

Ветеран Strikeforce Джош Томпсон зрелищно финишировал стоктонца Нэйта Диаза во втором раунде их поединка. Мощный хайкик потряс Нэйта, а несколько ударов на добивании поставили жирную точку в схватке. Яркий дебют Томпсона и первое в карьере поражение нокаутом для Диаза.

Противостояние тяжеловесов Даниэля Кормье и Фрэнка Мира предсказуемо закончилось победой чемпиона Гран-при Strikeforce, однако неожиданно продлилось все три раунда. Прокачавший скиллы в лагере Грэга Джексона Мир в первом раунде старался держать Кормье на дистанции с помощью ударов ногами, но быстро выдохся и почти всё время провел прижатым к клетке. Кормье тоже устал – на послематчевой пресс-конференции он заявил, что сказалось волнение. Как бы там ни было, Даниэль перестрелял Мира в стойке и контролировал ход боя в целом, потому и выиграл дебют единогласным решением судей.

В главном бою вечера встречались чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон и экс-чемпион Strikeforce Гилберт Мелендез. “Эль Ниньо” активно начал бой и два первых раунда постоянно прессинговал, однако после этого неожиданно стал работать вторым номером и отдал инициативу. В целом очень близкий бой завершился победой Хендерсона раздельным решением судей; пока зал выражал недовольство громким “Буууууу”, Бенсон прямо в октагоне сделал предложение своей невесте. Мария Мэгана не смогла отказать чемпиону, и, вероятно, совсем скоро сменит фамилию.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Benson Henderson победил Gilbert Melendez раздельным решением судей (47-48, 48-47, 48-47)
Daniel Cormier победил Frank Mir единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Josh Thomson победил Nate Diaz техническим нокаутом (удары) – Round 2, 3:44
Matt Brown победил Jordan Mein техническим нокаутом (удары) – Round 2, 1:00

Предварительные поединки:

Chad Mendes победил Darren Elkins техническим нокаутом (удары) – Round 1, 1:08
Francis Carmont победил Lorenz Larkin единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Myles Jury победил победил Ramsey Nijem нокаутом (удар рукой) – Round 1, 1:02
Joseph Benavidez победил Darren Uyenoyama техническим нокаутом (удары) – Round 2, 4:50
Jorge Masvidal победил Tim Means единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
T.J. Dillashaw победил Hugo Viana техническим нокаутом (удары) – Round 1, 4:22
Anthony Njokuani победил Roger Bowling техническим нокаутом (удары) – Round 2, 2:52
Yoel Romero победил Clifford Starks нокаутом (удары) – Round 1, 1:32

Источник: http://www.valetudo.ru/