Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бенсон Хендерсон одержал победу в близком бою

Бенсон Хендерсон одержал победу в близком бою

Бенсон Хендерсон одержал победу в близком бою


Дон Хьюн Ким распял Доминика Вотерса, Альберто Мина не без труда выиграл у “Сексиямы”; все результаты турнира UFC Fight Night 79.

Несколько часов назад в Сеуле состоялся турнир UFC Fight Night 79. Несмотря на внешне неказистый кард, шоу порадовало фанатов несколькими яркими боями и классикой “сплитщита” в исполнении хэдлайнера шоу Бенсона Хендерсона.

Но обо всем по порядку.

Открыл основной кард поединок Ду Хо Чоя против Сэма Сицилии. 24-летний корейский проспект быстро нашел дорогу к подбородку оппонента, накидал туда сочных панчей и финишировал американца на отметке 1:33 первого раунда.

Небитый бразилец Альберто Мина вопреки ожиданиям едва не провалил бой против 40-летнего Йошихиро Акиямы. Первый раунд прошел в равной перестрелке за минимальным преимуществом Мины благодаря успешно проведенному тейкдауну. Во втором бразилец достал “Сексияму” и едва не финишировал его под занавес отрезка, но чего-то не хватило. На третий Альберто вышел уже обескровленным, собрал все, что летело от японо-корейца, повалялся на канвасе в позе перевернутой черепахи и даже успел подать какие-то секретные знаки рефери (а может, как в свое время Пауло Фильо, и кому рангом повыше). В итоге Мина выиграл раздельным решением судей, но, кажется, ничья была бы более справедливым вердиктом.

В ко-мейн ивенте Дон Хьюн Ким играючи разделался с Домиником Вотерсом. Кореец быстро перевел соперника в партер и взял на прием “распятие”, лишив последнего возможности защищаться. Удары Кима не были разрушительными, но рефери действовал согласно правилам и законно остановил одностороннее избиение.

Главный бой вечера явил фанатам основательно подзабытого “классического Бендо”. Хендерсон работал вторым номером и брал количеством ударов, Масвидал давил и бил жестче, но реже. В итоге Бенсон привычно отработал “велосипедящим спойлером”, выкинул свои 100500 шлепков любви и забрал победу раздельным решением судей – не особенно спорную с точки зрения правил, но безнадежно унылую на взгляд рядового фаната.

Хочется сказать “такой хоккей нам не нужен” – но кто остановит этого парня?

Обратите внимание и на андеркард, который порадовал нокаутом после слэма (Стил – Ким), а также поставил ребром вопрос о необходимости остановки боя после удара в пах… женщины (Хэм – Кейси).

Полные результаты турнира:

Главные бои:

Benson Henderson победил Jorge Masvidal раздельным решением судей (47-48, 48-47, 48-47)
Dong Hyun Kim победил Dominic Waters техническим нокаутом (удары) – Round 1, 3:11
Alberto Mina победил Yoshihiro Akiyama раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Doo Ho Choi победил Sam Sicilia техническим нокаутом (удары) – Round 1, 1:33

Андеркард:

Dongi Yang победил Jake Collier техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 1:50
Mike De La Torre победил Yui Chul Nam раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Tae Hyun Bang победил Leo Kuntz раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28)
Seo Hee Ham победила Cortney Casey единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Fredy Serrano победил Yao Zhikui техническим нокаутом (травма руки) – Round 1, 0:44
Marco Beltran победил Ning Guangyou раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Dominique Steele победил Dong Hyun Kim нокаутом (слэм) – Round 3, 0:27