Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Энтони Джонсон победил Андрея Арловского

Энтони Джонсон победил Андрея Арловского

Энтони Джонсон победил Андрея Арловского

Марлон Мораэс нокаутировал Тайсона Нэма, Дэйв Бранч деклассировал Пауло Фильо: все результаты турнира WSOF 2.
johnson win arlovski 325 396 logo

В Нью-Джерси несколько минут назад завершился второй по счету турнир молодого ММА промоушена WSOF, представивший зрителям несколько поединков с участием звезд различной величины.

Основной кард открыл бой Джастина Гэфье против Гесиаса Кавальканте. Джастин с первых секунд пошел вперед и одним из ударов открыл сильное рассечение на лбу Кавальканте. Кровь хлынула рекой, и врач вынужден был остановить поединок.

Далее встречались два ветерана UFC Джош Буркман и Аарон Симпсон. Буркман оказался успешен в атаке и ещшё в первом раунде, прижав Симпсона к сетке, ударом колена в подбородок отправил его в нокаут. По словам комментатора боя Баса Руттена, теперь Буркмана ждет встреча с Джоном Фитчем.

Пауло Фильо, известный своей нестабильностью, “отличился” и в этот раз. Хорошо настроенный на бой, сфокусированный Дэйв Бранч умело действовал в стойке и раз за разом переводил бой в партер, где односторонне избивал Фильо все три раунда до победы решением судей.

Порадовали бойцы легчайшего веса. Вопреки последним тенденциям к трех- и пятираундовым спаррингам бантамвейты Марлон Мораес и Тайсон Нэм выдали яростную рубку, уже в первом раунде закончившуюся канононическим, почти “КроКоповским” правым хайкиком от Мораеса, отправившим Нэма в нокаут.

И наконец, в главном бою вечера сбежавший от диет и саун Энтони “Рамбл” Джонсон встречался с растерявшим (увы) былой лоск экс-чемпионом UFC Андреем “Питбулем” Арловским. Джонсон, несмотря на выступление в новой для себя тяжелой весовой категории, оказался очень быстрым и в первом раунде постоянно опережал Арловского в стойке. Андрей же вновь выступил в привычном репертуаре последних лет – “деревянная” стойка, неуклюжее сдавание назад при пропуске ударов и извечное опускание рук в самые неподходящие моменты. На последних секундах первого раунда это едва не привело к досрочному проигрышу – Джонсон, точным ударом уронив Андрея на канвас, фактически добил его в партере, но рефери бросился останавливать бой на секунду позже гонга.

Второй и третий раунды отличались лишь тем, что Джонсон, травмировавший руку в начале поединка (о чем он сказал после боя) не доводил успешные атаки до логического завершения, а постоянно нырял в клинч. Таким образом, травма “Рамбла” позволила Арловскому дожить до окончания третьего раунда; однако перезапуск карьеры “Питбуля” в UFC (если в него кто-то действительно верил) с таким выступлением совершенно точно является не больше, чем несбыточной мечтой.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Anthony Johnson победил Andrei Arlovski единогласным решением судей (29-28 х3)
Marlon Moraes победил Tyson Nam нокаутом (хэдкик и удары руками), раунд 1 (2:55)
Dave Branch победил Paulo Filho единогласным решением судей (30-26, 30-27, 30-27)
Josh Burkman победил Aaron Simpson техническим нокаутом (удар коленом), раунд 1 (3:04)
Justin Gaethje победил Gesias Cavalcante техническим нокаутом (остановка боя врачом), раунд 1 (2:27)

Предварительные поединки:

Danillo Villefort победил Kris McCray раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28)
Rick Glenn победил Alexandre Pimentel техническим нокаутом, раунд 3 (1:51)
Waylon Lowe победил Cameron Dollar техническим нокаутом, раунд 1 (2:58)
Richard Patishnock победил Igor Gracie техническим нокаутом (остановка боя врачом), раунд
Ozzy Dugulubgov победил Chris Wade единогласным решением судей (30-27 x3)
Brenson Hansen победил Tom Marcellino техническим нокаутом, раунд 2 (3:24)
Bill Algeo победил Frank Buenafuente сдачей соперника (удушение со спины), раунд 2 (4:36)