Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Кузбассе с размахом отметили Международный день муайтай

В Кузбассе с размахом отметили Международный день муайтай

В Кузбассе с размахом отметили Международный день муайтай


Сборная России по тайскому боксу на паркете Губернского центра спорта «КУЗБАСС» одержала победу со счетом 5:3 над командой спортивных журналистов области в матче по мини-футболу, приуроченному к празднованию Международного дня муайтай, который отмечается во всем мире 6 февраля.
Тайбоксеры первыми открыли счет, однако журналистам почти сразу же удалось отыграться, а под занавес первого тайма забить еще один гол и уйти на перерыв, ведя в счете 2:1. Тем не менее, во второй половине встречи спортсменам удалось продемонстрировать свою отличную физическую форму и слаженную командную игру, что позволило им три раза подряд поразить ворота «акул пера». При счете 4:2 в пользу тайбоксеров журналисты сумели активизироваться и даже отыграть один гол, но практически тут же, звезды тайского бокса провели в ворота соперника пятый мяч, который снял все вопросы об исходе матча.
За команду журналистов играли корреспонденты ГТРК «Кузбасс» – Ушев Максим, Стоянов Алексей, Денисов Максим, телеканала «СТС-Кузбасс» – Скоредин Виталий, Хайдаров Эрик, радиостанции «Кузбасс FM» – Винокуров Александр, Финагин Андрей, а также журнала и сайта «Кузбасс спортивный» – Спицын Вадим и Переверзев Станислав.
За сборную России по тайскому боксу на поле выходили Первый вице-президент Федерации тайского бокса России Бусыгин Сергей Юрьевич, ЗТР и главный тренер сборной России по тайскому боксу Ильин Виталий Юрьевич, призеры и чемпионы мира и Европы ЗМС Артем Вахитов, мастера спорта международного класса Константин Хузин, Василий Жеребцов, Александр Абрамов и другие.
Вадим Спицын: «Мы получили от матча огромное удовольствие. Для всех нас большой честью стала возможность сыграть со столь именитыми спортсменами. Свою задачу минимум мы выполнили – остались целы и невредимы… Шучу… Что касается результата, то тайбоксеры выиграли заслуженно. Во втором тайме они заметно сыгрались и освоились на поле. Мы не смогли сдержать их натиска. Чемпионы – они во всем чемпионы».
Заслуженный мастер спорта России Артем Вахитов: «На самом деле я ожидал от команды журналистов меньшего сопротивления, они дали серьезный отпор. Очень хотелось забить гол, но не получилось! Я отдал три голевые передачи – тоже неплохо, я доволен игрой, соперники отлично отыграли матч. Они были уверены в своих силах. Некоторые из них играют на городских соревнованиях, поэтому хорошо сыграны, имеют свои технические наработки. Но мы оказались побыстрее и повыносливее. Все прошло отлично, все довольны результатом. Многие тайбоксеры хорошо играют в футбол, мы настраивались только на победу! Тем более что это наш профессиональный праздник. На самом деле времени оказалось маловато, хотелось еще бежать и забивать».
Андрей Бусыгин, тренер: «Результат, я считаю, ожидаемый, чемпионы должны побеждать. Расслабляться мы себе не давали, так как против нас играла команда серьезная и достойная. Спортивные журналисты хорошо знают теорию, но мы – еще и практику. Игрой все довольны! Болельщики превосходные! Победила все-таки дружба, ведь мы работаем вместе – и спортсмены, и спортивные журналисты. Побольше бы таких мероприятий и мы будем двигаться в правильном направлении».
В Федерации тайского бокса пообещали чаще проводить такие мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни.
Соорганизатором матча выступила компания ЗАО «Стройсервис», которая уже много лет поддерживает развитие тайского бокса не только в Кузбассе, но и в России.

Футбольный матч. Сборная спортивных журналистов VS Сборная России по тайскому боксу. 5 февраля. Кемерово. ГЦС «КУЗБАСС».
Голы забивали:
Тайбоксеры: Евгений Шуревич, Анатолий Ситников, Андрей Бусыгин.
Журналисты: Эрик Хайдаров, Виталий Скоредин.

Источник: Федерация тайского бокса России