Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сборная Кемеровской области отправляется в Севастополь

Сборная Кемеровской области отправляется в Севастополь

Сборная Кемеровской области отправляется в Севастополь

24 августа по 1 сентября в городе Севастополе Республики Крым состоится чемпионат России по тайскому боксу. В соревнованиях примут участие более 150 лучших спортсменов страны из 40 регионов. На рингах спортивного комплекса «Муссон» выступят и тайбоксеры из Кемеровской области – в сборную вошел 21 спортсмен. В том числе заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира и Европы Артем Левин и Артем Вахитов. Оба тайбоксера в июне завоевали очередные титулы чемпионов мира на профессиональном ринге. Артем Вахитов привез из Монте-Карло пояс чемпиона мира по версии Всемирного совета муайтай (WMC). Артем Левин в г.Лос-Анджелес выиграл турнир-«восьмерку» в среднем весе, став первым россиянином – чемпионом мира по версии организации GLORY.

Возглавят сборную Кемеровской области заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России Виталий Юрьевич Ильин, заслуженный тренер России Виталий Викторович Миллер.

Кузбасские бойцы прошли серьезную подготовку перед турниром в Крыму. Первый этап сборов прошел в поселке Шерегеш Таштагольского района в условиях среднегорья. Второй – в г.Прокопьевске. Стоит отметить, что чемпионат в Крыму станет отборочным в сборную команду России, которая осенью отправится защищать цвета российского триколора на чемпионат Европы в польский Краков.

В рамках чемпионата России состоится и международное спортивное мероприятие среди юниоров «Кубок Дружбы», в котором примут участие команды России, Украины, Таджикистана, Республики Беларусь, Армении, Казахстана, Туркменистана и Киргизии. «Кубок Дружбы» станет значимым событием, которое объединит на одном ринге спортсменов из разных стран, увлеченных одним видом спорта – тайским боксом.

Чемпионат России по тайскому боксу станет первым национальным любительским турниром среди всех видов спорта, проведенным на территории Республики Крым. Весомую поддержку в организации проведении чемпионата оказала Администрация Кемеровской области и губернатор Аман Гумирович Тулеев. Главным спонсором чемпионата России по тайскому боксу выступила компания ЗАО «Стройсервис».