Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Елена Овчинникова вернулась из Америки с победой

Елена Овчинникова вернулась из Америки с победой

Елена Овчинникова вернулась из Америки с победой


18 августа в известном PALA Casino Сан Диего прошел большой турнир WCK MuayThai (World Championship MuayThai), в ранках которого состоялось 11 поединках по правилам Муэй-тай. Главным поединком вечера был бой за звание чемпионки мира между 14 разовую чемпионкой мира Джули Китчен (Великобритания) и непобедимой американкой Мариам Накамото,
Также в андеркарте главного боя выступала львовянка Елена “ХАНТЕР” ОВЧИННИКОВА. Предварительно она должна биться за пояс чемпионки мира с американкой Эмели БЕАРДЕН, но по приезду в США оказалось, что соперница не сможет принять участие в турнире из-за травмы … Так была проведена замена и соперницей стала более тяжелая представительница Гавайев Килани ВАНДЕРЛИСТ. Эта полу-гавайка и полу-голландки имела большой опыт выступлений по боксу и личный рекорд в Муэй-тай и К-1 10 побед при одном поражении. Также сюрпризом было то, что соперник оказался левшой!.
В связи с тем, что соперник поменялся, бой был не титульным, а просто рейтинговых 4 раунда по 3 минуты. С первого раунда соперница пыталась навязать свою манеру боя,но безуспешно. Елена точно попадала руками, уверенно пробивала коленями и локтями. Учитывая дальний перелет, начиная со второго раунда, казалось, что украинка выглядела немного измученной, но уверенная работа руками, локтями и прямыми ударами ногами не дали возможность соперницы продемонстрировать свой бой. В третьем раунде после очередного удара локтем, судья остановил бой для вмешательства врача, поскольку у соперницы появилось рассечение над глазом. Бой продолжился с еще более настойчивыми атак львовянки. Несмотря на соперницу с хорошей техникой, мощные удары руками то и дело попадали в голову соперницы. Плюс несколько неожиданных бекфистив, попавших в соперницу, все это в конечном итоге отразилось в судейском решении: единогласно 39-37, все судьи отдали победу украинской спортсменке.
Это была единственная победа представителей Европы на этом турнире.
Голландки Джамайма Бертран отработала на ничейный результат с американкою Тиффани Ван СОЕЛСТ.
А Мариам Накамото, несмотря на очень серьезное рассечение в 3 раунде уверенно переиграла британку Джули Китчен по очкам и завоевала титул чемпионки мира!
Все шоу было проведено в отличном американском стиле и с привычным американским размахом!

Еще раз поздравляем Елену Овчинникову, которая выиграла свой бой и подтвердила класс украинского Муэй-тай.!

Источник: http://www.muaythai.org.ua/