Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Открытая тренировка Валентины Шевченко перед UFC on Fox 20

Открытая тренировка Валентины Шевченко перед UFC on Fox 20

Открытая тренировка Валентины Шевченко перед UFC on Fox 20

Хэдлайнеры UFC on FOX 20 показали свои навыки прессе и фанатам.

Утром 24 июля в Чикаго состоится турнир UFC on FOX 20, озаглавленный поединком представительниц прекрасного пола. Экс-чемпионка UFC в легчайшем весе Холли Холм встретится с многократной чемпионкой мира по муай-тай Валентиной Шевченко.

Поединок имеет подтекст принципиального противостояния двух школ – “Дочь проповедника” много раз становилась чемпионкой по боксу среди профи, в то время как Валентина достигла серьезных успехов в тайском боксе, кроме прочего несколько раз выиграв у нынешней чемпионки “соломинок” Йоанны Еджейчик.

Холм совершила революцию в женских ММА, наглухо нокаутировав тираншу дивизиона Ронду Роузи и разом перекроив всю картину дивизиона. Долго удержать пояс, впрочем, у Холли не вышло – уже в следующем матче она проиграла удушением Мише Тейт, которая недавно сама досрочно уступила Аманде Нуньес.

“Пуля” могла выйти на титульный бой и раньше, но уступила в претендентском матче нынешней чемпионке. После этого Валентина попала в перестрелку в одном из ресторанов Перу. Ее тренер был ранен в живот, сама Шевченко пережила серьезный шок и моральное потрясение.

До поединка еще два дня, а пока мы можем насладиться открытыми тренировками двух достойных соперниц.