Артем Лев Левин

Бойцы осуждают Джона Джонса

Бойцы осуждают Джона Джонса

Бойцы UFC и других организаций высказали свое мнение об отмене шоу UFC 151. По мнению большинства из них решение чемпиона организации Джона Джонса отказаться от боя с неподготовленным бывшим средневесом Челом Сонненом крайне не красит чемпиона. Ниже приведены высказывания различных бойцов через их аккаунты в твиттере или различных интервью.

Джош Барнетт: «Если бы я был на месте Джонса, то сказал бы: «Принесите мне контракт, и я принесу вам его голову». Путь, который выбрал Джон очень далек для меня».

Майкл Биспинг: «Джонс сказал, что не будет драться с Челом, узнав об этом за 8 дней. Лично я бы согласился на такое предложение».

Винни Магальяеш: «Люди узнали сегодня, что Чел Соннен настоящий мужик. Много людей потеряют деньги. Джон Джонс, не дай произойти дерьму».

Джо Лоузон: «Людям вернут стоимость билетов на шоу, но ведь они заплатили и за авиабилеты и потратили много средств на другое. Подумайте и о бойцах, которые должны были принять участие в шоу. Они потратили деньги на лагерь и перелет. Перед боем я трачу около 20.000 долларов на перелеты, тренеров, угловых и прочие расходы. И тут они отменяют целое шоу, потому что один парень не хочет драться. Парень, который прошел полный тренировочный лагерь и который является чемпионом не хочет драться с парнем, который даже не тренировался и выступает на вес ниже. Я всегда был поклонником Джона, но теперь я просто разъярен. А что если бы я был участником шоу».

Майк Кьеза: «Джонс — подделка. Он испугался. 99,999 процентов бойцов UFC согласились бы в этой ситуации».

Чарли Бреннеман: «Я согласился на бой с Риком Стори за 24 часа до него. Джон отправь мне причитающийся чек по почте. Мне нужно платить арендную плату».

Диего Санчез: «Я хочу сказать о тех парнях, которые должны были принять участие в шоу. Им же всем надо платить по счетам, у них есть семьи. Джонс ты можешь любить меня или ненавидеть, но ты лишил заработка 20 других парней и их семьи. Ты должен был согласиться на бой с Сонненом, который даже не имел тренировочного лагеря».

Комментатор UFC Джо Роган: «Я абсолютно изумлен, что Джонс не принял этот бой. Не думал, что когда-нибудь увижу такое. Теперь целое шоу отменено, потому что Джонс не принял бой со средневесом, который не в форме».