Артем Лев Левин

Just do it: Джон Джонс стал лицом Nike

Just do it: Джон Джонс стал лицом Nike


Чемпион UFC заключил спонсорский контракт с гигантом спортивной одежды.

Король полутяжелого дивизиона UFC Джон Джонс в мае этого года имел проблемы с законом, но похоже этот инцидент никак не отразился на имидже популярного спортсмена. В четверг «Бонс» объявил о подписании спонсорского контракта с лидером мирового рынка спортивной обуви и одежды компанией Nike.

«Большая удача, подписан контракт с крупнейшим производителем одежды в мире Nike. Мечты сбываются. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы можете или не можете сделать», написал Джонс в своем Твиттере.

Как и большинство молодых чернокожих спортсменов, которые выросли в эпоху звезды NBA Майкла Джордана, на долгие годы ставшего лицом Nike, благодаря запущенному в 1985 году бренду баскетболиста Air Jordan, Джонс всегда мечтал получить в спонсоры Nike. Тем не менее многие полагали, что 24-летний боец спустил эту возможность в унитаз, после того как, будучи нетрезвым, он «припарковал» свой новый Бентли за 200000$ в ствол дерева.

Джонс присоединяется к чемпиону UFC в среднем весе Андерсону Силве, который выступает под эгидой гиганта спортивной одежды. Контракт Силвы в первую очередь нацелен на бразильский рынок, в то время как Джонс станет продавать марку в США. Как и для других крупных звезд спорта, таких как баскетболисты Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс, Nike выпустит для Джонса именную линейку одежды.

В прошлом году, перед боем с Рашадом Эвансом, Джонс стал первым бойцом, спонсором которого выступили сами UFC, несмотря на то, что уже тогда промоутеры знали о желании чемпиона войти в состав «команды суперзвезд Nike». Спонсорский контракт с UFC был расторгнут, как только поступило предложение от владельца Nike Фила Найта.
Новая линейка Nike от Джонса будет представлена публике 1 сентября, когда «Бонс» выйдет на четвертую защиту своего титула против претендента Дэна Хендерсона.

Источник: валетудо.ру