Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Лиото Мачида: К бою с Джонсом подтяну борьбу

Лиото Мачида: К бою с Джонсом подтяну борьбу

Лиото Мачида: К бою с Джонсом подтяну борьбу

Бразильский мастер карате в случае реванша с «Бонсом» готов проделать работу над ошибками.

Титул чемпиона UFC в полутяжелом весе будет оспорен 1 сентября на турнире UFC 151, когда действующий чемпион Джон «Бонс» Джонс встретится с опытным и опасным ветераном Дэном Хендерсоном. И пристальней всех, пожалуй, за этим боем будет следить триумфатор уик-энда Лиото «Дракон» Мачида, нокаутировавший Райана Бейдера одним ударом и получивший право вновь состязаться за место на троне.

Имеет ли для Лиото значение, с кем именно ему придется драться??

«Это не важно для меня», – сказал «Дракон» на послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос о предпочтениях.

Если Джонс выиграет у «Хендо», то бой с Лиото станет реваншем их первой встречи, прошедшей в декабре 2011 года. Тогда бразильский ударник, которому многие давали высокие шансы на победу из-за необычного «контратакующего» стиля, попался на гильотину и был повержен во втором раунде. Первую пятиминутку, однако, по мнению ряда экспертов, Мачида выиграл. Сможет ли он развить тот короткий успех??

«Я верю в то, что смогу его побить», – спокойно заявил Лиото, анализируя возможный реванш.

«Он непредсказуем. Он каждый раз выходит на бой разным. Иногда он наносит удары ногами, иногда руками. Я должен больше тренировать борьбу. Мой последний подготовительный лагерь к бою против Джона Джонса был хорош, но мне нужно улучшить свои навыки борьбы», – заключил Мачида.