Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: Я вернусь через 9 месяцев и заберу пояс UFC

Алистар Оверим: Я вернусь через 9 месяцев и заберу пояс UFC

Алистар Оверим: Я вернусь через 9 месяцев и заберу пояс UFC

Отстраненный за употребление стероидов боец не собирается прощаться с амбициями.

Алистар Оверим в течение своей карьеры знавал как высочайшие взлеты, так и падения в пропасть. Он является обладателем чемпионских поясов Strikeforce, Dream и K-1 2010 World Grand Prix, а в декабре прошлого года успешно дебютировал в UFC, победив легендарного прорестлера и бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Брока Леснара.

После этого «Уберим» должен был драться за титул с действующим чемпионом, бразильцем Джуниором дос Сантосом. Казалось бы, мечты сбываются.

Однако внезапный тест на запрещенные препараты выявил завышенный уровень тестостерона в организме голландского ударника. Состоялось слушание, на котором Атлетическая Комиссия штата Невада вынесла вердикт: отстранить Оверима от боев на 9 месяцев.

Оверим не стал протестовать и подавать апелляций. Он спокойно принял наказание, обещая сделать все необходимые выводы и вновь вернуться за титулом.

«Я очень уважаю комиссию и их решение. Они поступили со мной, как джентльмены и леди, с большим уважением, с настоящим пониманием ситуации», говорит Оверим в последней серии своей персональной документальной летописи «The Reem».

«В принципе, я выбываю на 9 месяцев, но я считаю себя умным парнем. Я собираюсь стать ещё сильнее, пройдя эту ситуацию. Я собираюсь продолжить тренировки, и я вернусь через девять месяцев», – говорит Оверим.

«Я всё ещё собираюсь забрать этот пояс», – добавляет он.

Остается надеяться, что, говоря о своем интеллекте, Оверим намекает на желание перестать заниматься читингом, а не на то, что он научится за эти 9 месяцев «курсить» и не попадаться. Хотя в это, честно говоря, верится с трудом.

Источник: валетудо.ру