Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Григорий Дрозд: Холл оказался стойким «солдатиком»

Григорий Дрозд: Холл оказался стойким «солдатиком»

Григорий Дрозд: Холл оказался стойким «солдатиком»


Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд, успешно вернувшийся на ринг в поединке с американцем Ричардом Холлом, в интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился впечатлениями от напряженного поединка.

– Эмоции — самые положительные. Арена отличная. В ней присутствовало очень много моих друзей, всех слышал, было необычайно приятно боксировать. Есть вопросы к себе. В принципе, они были всегда. Сейчас не хочу углубляться в детали, но еще есть над чем работать. Очень рад тому, что выполнил задачу-минимум. Соперник был действительно непростой. Скажу по секрету, в начале боя пропустил очень неприятные удары. Но справился, и сейчас все в порядке.

— Что оказалось самым неожиданным в сопернике?

– Его стойкость. Я наносил очень сильные удары и думал, что он все же упадет. В принципе, секунданты приняли правильное решение: ему было тяжело биться. Он много пропустил по корпусу и, наверное, следующий раунд закончил бы лежа на ринге.

— Холл выразил желание провести матч-реванш, дадите ему такую возможность?

– Честно говоря, это вопрос скорее к моему менеджеру Владимиру Хрюнову. Но у меня такое ощущение, что Холлом сейчас больше движут эмоции. Мне не кажется, что в возможном реванше он сможет придумать нечто новое, потому что я буду еще сильнее.

— Когда планируете выйти на титульный поединок?

– Планируем провести еще три-четыре боя, и затем побороться за титул. Сейчас конечно нельзя загадывать так далеко, потому что все прекрасно понимают, что такое рейтинг и каковой будет ситуация в категории первого тяжелого веса. Но мы готовы. Если постараюсь, — буду качественно тренироваться, набирать форму, показывать хороший бокс, то, вероятнее всего, Хрюнов организует мне титульный поединок в Москве.

— Другими словами, это может произойти через год-полтора?

– Думаю да. Вероятнее всего, в конце нынешнего — начале следующего года.

— С кем хотелось встретиться на ринге?

– В первую очередь, хочу стать чемпионом мира. У нас с Владимиром есть план добиться реванша с Фиратом Арсланом. Это было бы здорово. Фират, по моему мнению, сейчас находится в прекрасной форме, и у нас получилась бы неплохая «заруба».

— Ну и напоследок, расскажите что-нибудь широко неизвестное о Григории Дрозде?

– Вот это вы точно не знаете: в декабре 2011 года получил охотничий билет. Стал рыболовом и охотником Российской Федерации.

Роман Гришин, Sportbox.ru