Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Григорий Дрозд: Поветкин сильно изменился

Григорий Дрозд: Поветкин сильно изменился

Григорий Дрозд: Поветкин сильно изменился

Чемпион Европы в первом тяжелом весе (EBU) россиянин Григорий Дрозд прокомментировал победу экс-чемпиона мира Александра Поветкина над немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром, которого нокаутировал в седьмом раунде.

– У меня было ощущение, что у Саши не возникало проблем на протяжении всего боя. Он ломал и душил Чарра в одностороннем порядке. Все признали, что Саша изменился, — сказал Дрозд корреспонденту Sportbox.ru. — Раньше многие не видели подобной скорости и самоотдачи. Он в каждом раунде наносил очень много ударов. А это показывает, что Поветкин находится в отличной физической форме.
– Как вам Иван Кирпа, новый тренер Александра?

– Этот молодой тренер подвергался критике со стороны журналистов и боксеров. Он решился вывести на ринг чемпиона и многим рисковал. Но риск оправдался. Видно, что они отлично ладят. Кирпа может донести до Поветкина нужную информацию, а значит связь между ними установлена.
– Чарр хамил в ринге?

– Мне не показалось, что Чарр хамил. Это были детские выходки. Честно, я ждал от Чарра большего. Заметно, что он волновался и не показал ничего особенного.

Юлия Забейворота, Sportbox.ru