Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Фертитта и Уайт не хотят моего перехода в тяжелый вес

Джон Джонс: Фертитта и Уайт не хотят моего перехода в тяжелый вес

Джон Джонс: Фертитта и Уайт не хотят моего перехода в тяжелый вес

Молодой чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (15-1) в интервью программе The MMA Hour дал свою оценку поединку Рашада Эванса (17-1) и Фила Дэвиса (9-1), высказал критику в адрес обоих бойцов, и рассказал о планах на 2012 год и конфликте с Рашадом Эвансом.

О переходе в тяжелый вес к концу года:
«Я разговаривал с Даной Уайтом и Лоренцо Фертитта о возможности проведения боя в тяжелом весе ради фанатов в конце 2012 года. Я полагаю, что после победы над Хендерсоном и Эвансом будет пауза в подборе соперника, это будет конец года. Я попросил их организовать бой для меня в тяжелом весе, с бойцом из десятки сильнейших. Но Дана и Лоренцо не считают, что такие планы для меня подходят лучше всего в данный момент. Они хотят, чтобы я продолжил драться в полутяжелом весе».

О прогрессе Рашада Эванса в бою с Филом Дэвисом:
«Навыки контроля соперника в партере стали более уверенные. Проходы гарда довольно приличные. Вместе с этим, я не понимаю, что случилось с Филом Дэвисом, он не дрался как лев. Я считаю, что среди бойцов есть львы, волки и овцы. Он был похож скорее на овцу, не особенно агрессивно себя вел. Думаю, он был немного запуган Рашадом. Ко всему добавилось давление того, что бой транслируется на телеканале FOX. Его поединок смотрели несколько миллионов человек, похоже, что он не сумел справиться с давлением. Когда я комментировал трансляцию в студии, я сказал, что в этом бою мы увидим место Фила Дэвиса в дивизионе. Станет ли он высококлассным бойцом или останется середняком».

О бое с Рашадом Эвансом:
«Самыми значимыми между нами отличиями станут моя юность, мои амбиции, моя энергия и изобретательность. Рашад дерется что-то около восьми лет уже. Многие годы он работал с тренерами, которые сейчас меня готовят на бой с ним. Я не виду в нем прогресс с новой командой. Он сбавляет во всем. Даже тело его, кажется, стало рыхлее. Мой план состоит в том, чтобы выйти на свой пик и показать в бою все лучшее, на что я способен».

О выборе угловых:
«Грег Джексон и Рашад через многое прошли, и я бы никогда не попросил его стать моим секундантом в бою с Рашадом… Я не могу себе представить, чтобы Грег был угловым моего соперника, и поэтому я не буду просить его стать моим угловым в бою с Эвансом».

О конфликте с Рашадом Эвансом:
«Я хотел бы, чтобы в наших отношениях появилось вновь уважение, потому что, глубоко внутри он мне нравится, мне приятно было с ним общаться. Плохо, что соперничество прошлось по нашей дружбе. Надеюсь, что после этого поединка уважение вернется. Не обязательно дружба, но уважение обязательно».

Источник: оллбоксинг.ру