Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 8 февраля в Москве состоится вечер профессионального бокса

8 февраля в Москве состоится вечер профессионального бокса

8 февраля в Москве состоится вечер профессионального бокса

8 февраля в Москве в УСК «Крылья советов» ( Ленинградский проспект, д.24а ) состоится боксерское шоу, главными событиями которого станут поединки с участием известных российских боксеров Хабиба Аллахвердиева и Григория Дрозда. Промоутер Владимир Хрюнов отметил, что на этой арене в разные годы сходились бойцы за звание абсолютного чемпиона СССР, а сейчас зрители увидят настоящий бокс современного образца.

В поединке за пояс WBA Fedelatin в первом полусреднем весе сойдутся Хабиб «Ястреб» Аллахвердиев (Россия) и Игнасио Мендоса (Колумбия).

Хабиб Аллахвердиев (15(6)-0-0) дебютировал в профессионалах в 2007 году в США и имеет в своем активе победу над бывшим абсолютным чемпионом мира в легком весе Нейтом Кэмпбеллом. Тренирует Хабиба бывший чемпион мира в двух весовых категориях и тренер Шейна Мозли и Бернарда Хопкинса Джон Дэвид Джексон.

Игнасио Мендоса (33(21)-6(3)-2) из Колумбии в 2008 году уже боксировал в России, нокаутировав Шерзода Назарова. В декабре прошлого года он боксировал на Украину, где нокаутировал ранее непобежденного Владимира Кравца. В промежутках между этими боями колумбиец дрался в Европе и Африке, и сейчас занимает девятую строчку в рейтинге WBA.

В программе боксерского шоу также заявлен бой между экс-соискателем звания чемпиона мира в первом тяжелом весе 32-летним Григорием Дроздом и бывшим временным чемпионом WBA в этом весе Ричардом Холлом (30(28)-8(5)-0) из Ямайки. Стоит отметить, что в своем прошлом бою Холл досрочно победил своего соотечественника, бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе О’Нила Белла.

Источник: оллбоксинг.р