Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Боксер Дрозд 8 февраля может встретиться с ямайцем Холлом – промоутер

Боксер Дрозд 8 февраля может встретиться с ямайцем Холлом – промоутер

Боксер Дрозд 8 февраля может встретиться с ямайцем Холлом – промоутер


МОСКВА, 30 дек – РИА Новости. Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд 8 февраля 2012 года в Москве может встретиться с трехкратным претендентом на титулы чемпиона мира ямайцем Ричардом Холлом, сообщил агентству “Р-Спорт” промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

Дрозд в 2009 году входил в пятерку лучших боксеров мира по трем из четырех престижных версий, но после этого провел всего один бой. Спортсмен одержал 33 победы (23 – нокаутом) и потерпел одно поражение. Холл выиграл 30 боев (28 – досрочно), проиграв восемь матчей (пять – нокаутом).

“Григорий Дрозд выйдет на ринг 8 февраля во время боксерского вечера в Москве, – сказал по телефону Хрюнов. – Думаю, что он может провести очень хороший бой – в качестве его соперника мы рассматриваем кандидатуру известного боксера из Ямайки Ричарда Холла”.

Собеседник агентства отметил, что российский боксер в последнее время “не проводил боев”, вследствие чего не занимает высоких позиций в рейтингах.

“Григорию сейчас надо проводить больше боев, чтобы вернуться на хорошие позиции в рейтингах, – подчеркнул специалист. – Я отправил сообщения о возвращении спортсмена на ринг в адрес ведущих боксерских организаций, и получил доброжелательные отклики. Надеюсь, что предстоящий год будет успешным, и мы добьемся права на проведение титульного боя”.

Хрюнов добавил, что 8 февраля на ринг выйдет и известный боксер первого полусреднего веса Хабиб Аллахвердиев.

“Аллахвердиев на любительском ринге провел более 200 боев, став в 2005 году бронзовым призером чемпионата мира, – сказал Хрюнов. – А перейдя в профессионалы, Хабиб одержал 15 побед подряд (шесть – нокаутом). Сейчас спортсмен находится в хорошей форме и одним из вариантов встречи в Москве может стать бой с Мэттью Хаттоном, братом знаменитого британского боксера (неоднократного чемпиона мира) Рикки Хаттона”.

Мэттью Хаттон одержал 42 победы (16 – нокаутом), проиграв пять поединков и два матча завершив вничью.