Артем Лев Левин

Заходите к нам на огонёк!

Заходите к нам на огонёк!

Помните, как известный мультипликационный герой, глядя в голубой экран, недоумевал: как же мама попала в телевизор? Коллектив нашей ТРК в этом плане подкован и знает все ходы и выходы в телевизионное пространство. Накануне любимого праздника мы расскажем, как стать телезвездой. Речь пойдёт об одном из самых масштабных проектов «Новогодье».

Быть одной командой

Первый аккорд «Новогодья» в этом году пришёлся на 29 ноября. После чего 78 часов отснятой видеопродукции монтажёр отсматривает и превращает в трехчасовую передачу. Специалист нелинейного монтажа Максим Самойленко не первый год монтирует «Новогодье» .

Поинтересовалась у коллеги:

– Сам смотришь 31-го «Новогодье»?

– В это время я сплю, – ответил он.

Дело в том, что ночь с 30-го на 31-е для монтажёра и для заместителя директора ТРК Елены Назаренко уже несколько лет подряд становится рабочей. Время контрольного просмотра программы – 7.00 в последний день уходящего года.

Можно, конечно, сравнить, со студентами, которым для экзамена всегда не хватает одной ночи, чтобы доучить. Однако на телевидении всё намного серьёзнее и сложнее – физически невозможно всё успеть. Операторы, отсняв очередной номер для «Новогодья» в одном конце города, стрелой летят на съёмку новостного сюжета в другой конец. Кстати, работники инженерной службы сконструировали и смастерили специальную тележку для создания эффекта панорамных съемок.

Горожане считают, что с каждым годом телепроект становится интереснее. Так и должно быть: количество переходит в качество. Причём растёт профессионализм не только работников ТРК, но и участников шоу. К примеру, предприниматели, пришедшие поздравить прокопчан, уже не обходятся парой фраз, а готовят оригинальные и искренние поздравления.

Быть успешными

Чтобы быть успешным, нужно идти на шаг впереди большинства. Стать руководителем предприятия, победить в городском конкурсе, например, «Молодая семья» или «Мисс Прокопьевск», прославить малую родину на областных и международных конкурсах, а также не оставаться в стороне от значимых для Прокопьевска событий.

Отправить в нокаут

Артём Левин проделывал это на боксёрском ринге неоднократно, за что его прозвали «Львом». А для прокопчан Артём – один из тех, кто прославляет город спортивными достижениями. Впрочем, так же, как и знаменитые в мире бокса Артём Вахитов, Игорь Харитонов, Макс Лимонов. Титулованные спортсмены – пример для подражания. На «Новогодье» вся «ударная» компания собралась полным составом. Хотите быть в их числе – тогда в спортзал за рекордами!

Стать звездой

Постоянные участники «Новогодья» – городские творческие коллективы, завоевавшие любовь прокопчан: «Скоморохи», «Сибирские выкрутасы» и др.

Некоторые ошибочно думают: на телевидение не пробиться. Напрасно. Талантливые самовыдвиженцы только добавляют интереса проекту. Если душа просит праздника и самовыражения – дерзайте, как это сделал водитель автобуса Антон Карпович. В прошлом году он дебютировал с песней «Зимний сад», в этом он снова гость программы.

Самая юная звёздочка проектов ТРК – воспитанник детсада №111 Иван Дружко. Кстати, год Дракона обещает сделать его ещё популярнее. Дело в том, что мальчик стал героем календаря телерадиокомпании.

Попасть в шоу толстушек

– Выдавать все тайны «Новогодья» не буду, – говорит Елена Александровна, – советую один раз увидеть!

Однако занавес всё же приоткрыла, рассказав о новинках проекта. «Сама наивность» Люлёк рассуждает о премудростях жизни, вызывая смех у окружающих.

Приятная новость для пышек: чтобы попасть на экран, необязательно иметь параметры 90-60-90. Можно весить и 101 килограмм, но при этом быть подвижными, раскрепощёнными, умеющими зажечь публику. Шоу толстушек, трио интеллигентов, гонки роботов, импозантный шахтёрский Дед Мороз – такого еще не было.

Анастасия УЛАНОВА.
Источник: Газета Диалог. Выпуск №51-2011 (21.12.2011)