Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дана Вайт: Джон Джонс – №2 в рейтинге p4p после Андерсона Сильвы

Дана Вайт: Джон Джонс – №2 в рейтинге p4p после Андерсона Сильвы

Дана Вайт: Джон Джонс – №2 в рейтинге p4p после Андерсона Сильвы


Президент UFC впечатлен победным забегом 24-летнего чемпиона полутяжелого дивизиона, но отрицает возможность боя с «Пауком».

Обладатель титула чемпиона UFC в полутяжелом весе Джон «Бонс» Джонс в этот уик-энд в очередной раз потряс фанатов ММА своим феноменальным выступлением. Несколько раз пропустив ощутимые удары Лиото «Дракона» Мачиды в первом раунде боя, во втором Джонс поймал бразильца с японскими корнями на модифицированную гильотину и закончил бой технической сдачей соперника.

Вздох восхищения пронесся по трибунам – и это ощущение в полной мере разделяет президент промоушена Дана Вайт, который ставит «Бонса» на 2-е место pound-for-pound рейтинга, сразу после чемпиона UFC в среднем весе Андерсона «Спайдера» Сильвы.

MMAWeekly.com: Куда вы поставите Джона Джонса в p4p-рейтинге сейчас??

Дана Вайт: Номер 2 (смеется).

MMAWeekly.com: Номер 2, после Андерсона (Сильвы)??

Дана Вайт: Да. Я хочу сказать, что я не собираюсь больше прятать этого парня, он буквально прошел сквозь всех, кто стоял у него на пути, возможно, выдав самый устрашающий победный забег в истории компании.

Я ненавижу говорить такие вещи про молодых ребят, не хочется, чтобы это как-то вскружило ему голову, но он прошел сквозь серьезных, очень серьезных парней. И он их просто уничтожил – остановил их, прикончил их. Вы не найдете второго парня с таким же рекордом.

Сложно что-то добавить к словам Вайта. Достаточно вспомнить последние три боя молодого фенома: Джон Джонс разнес в щепки тогдашнего обладателя титула Маурисио «Шогуна» Руа, фактически заставив его сдаться под градом ударов; он измотал и прикончил удушением сзади легенду PRIDE и экс-чемпиона Квинтона «Рампейджа» Джексона; он «обезглавил» фантастической гильотиной ещё одного экс-чемпиона дивизиона Лиото «Дракона» Мачиду. Три бывших чемпиона, три главных столпа дивизиона – и все сметены, растоптаны, уничтожены. Что дальше?

Фанаты, естественно, жаждут супербоев вроде Джон Джонс vs. Андерсон Сильва, но… президент UFC Дана Вайт на послематчевой конференции сообщил, что такой бой вряд ли состоится в ближайшем будущем.

«Просто я считаю, что Джон Джонс ещё слишком молод. Ему 24 года, и он выходит и бьется с лучшими представителями полутяжелого дивизиона… Это не… я не вижу, чтоб такой бой мог произойти в ближайшем будущем».

Однако возраст Джонса – не единственное, что в глазах Даны является причиной невозможности проведения такого матча. По его словам, дело ещё и в возрасте Сильвы, который, видимо, будет мешать ему гонять вес.

«Что люди должны понять, так это то, что Андерсону Сильве 37 лет. Тридцать семь. И они в двух разных весовых категориях».

Учитывая, что с возрастом вес труднее сгонять, а не набирать, а также помня о том, что Сильва уже выступал в полутяжах, где весьма комфортно себя чувствовал и деклассировал Форреста Гриффина, объяснение Даны выглядит несколько спорным. Однако это его промоушен, и ему (совместно с Фертитта и матчмейкером UFC Джо Сильвой) решать, какой бой выгодней для промоушена.

Похоже, в лице «Бонса» организация наконец нашла своего истинного чемпиона. Бойца, который пришел надолго и сможет не только вычистить дивизион, но и выстроить в самой нестабильной весовой категории в ММА то, что принято называть «наследием». И, кажется, это весьма неплохой вариант.

Кто следующий бросит вызов непобедимому чемпиону – триумфатор претендентского поединка Рашад Эванс vs. Фил Дэвис или феноменальный ветеран PRIDE, UFC и Strikeforce Дэн «Хендо» Хендерсон??

Нам лишь остается лишь ждать официального анонса от UFC и с замиранием сердца предвкушать момент, когда Джон «Бонс» Джонс вновь войдет в октагон, чтобы сотворить историю.

Источник: валетудо.ру