Артем Лев Левин

«Стихии» подвластны «Королям»

«Стихии» подвластны «Королям»

Недавно в КСК «Экспресс» состоялся фестиваль боевых искусств под названием «Сила пяти стихий».

На ринге прошли 11 поединков по пяти популярных видам современных единоборств: боксу, кикбоксингу, К-1, тайскому боксу и смешаннымединоборствам, которые доставили истинное удовольствие поклонникам спорта.

Представители ростовского СК «Короли» под руководством заслуженного тренера России Шихшабека Зайналбекова провели 4 боя, и все бойцыклуба одержали блестящие победы, завоевав пояса чемпионов России, СНГ и мира.

Бои за звание чемпиона России

Кикбоксинг. Лоу-кик.
71 кг. 5 раундов.

Ислам Гереев (Махачкала, чемпион России по тайскому боксу) — Виталий Сорока (Ростов-на-Дону, СК «Пересвет», чемпион России, Европы и мира). Тренирует Виталия заслуженный тренер России Олег Тимербеков.

Все 5 раундов шел очень напряженный поединок, в котором ростовчанин демонстрировал красивые «вертушки» с ударами ногами в корпус и голову. Соперник больше работал руками и пробивал лоу по ногам. В конце 5-го раунда, после очередной «вертушки» и удара ногой в голову, гость оказывается на настиле ринга. Победа нашего земляка была неоспорима.

К-1. 86 кг. 5 раундов.

Андрей Раменский (Краснодар, чемпион Европы) — Маргар Угурян (Ростов, чемпион России).

Это был очень напряженный, равный и веселый бой. Преимущество в каждом раунде переходило то в одну, то в другую сторону. В заключительном, 5-м раунде, обессилевшие бойцы и продемонстрировали странную манеру боя: один стоит, другой его бьет, потом они по очереди меняются — и так до конца боя. Зрители, искушенные в боевых единоборствах, недоумевали и веселились одновременно. Победу присудили ростовчанину.

К-1. 76 кг. 5 раундов.

Владимир Дегтярев (Волгоград, чемпион мира среди любителей) — Сергей Копачев (Ростов, СК «Короли», пятикратный чемпион СНГ по тайскому боксу среди профессионалов, тренер Шихшабек Зайналбеков).

Первых2раунда прошли на равных. Гость активно работал ногами, пробивая лоу-кики. Третий раунд был за нашим земляком, наносящим точные, акцентированные удары в голову. В четвертом раунде ростовчанин проводит серийные атаки руками в голову, одна из которых заканчивается четким ударом правой в челюсть. Технический нокаут и очередная победа ростовчан.

Бой за звание чемпиона СНГ

Тайский бокс. 72,6 кг. 5 раундов.

Дастан «Али» Шаршеев (Киргизия, чемпион Азии среди профессионалов по муай-тай) — Рамазан Гасанов (Ростов, СК «Короли», чемпион России по тайскому боксу, тренер Шихшабек Зайналбеков).

Все 5 раундов бойцы демонстрировали удары ногами и руками по всем этажам, «вертушки», удары коленями и локтями, лоу-кики. Этот поединок показал настоящее мастерство высшей пробы. Но гость, чувствуя нарастающее преимущество соперника, стал навязывать борьбу, применяя запрещенные приемы и подсечки, за что получил ряд замечаний и снятие очков. Рамазан Гасанов, по прозвищу Герой, принес очередную победу Ростову.

Бой за звание чемпиона мира по боксу. Версия WBC

Тяжелый вес. 12 раундов.

Мабаруку Хери (Танзания. Провел 12 профессиональных поединков, одержал 8 побед, из которых 6 — нокаутом, 3 боя проиграл, при одной ничьей) — Родион Пастух (Россия, Екатеринбург, чемпион России и СНГ среди профессионалов. Провел 7 профессиональных поединков и во всех победил нокаутами).

2 раунда соперники как бы примерялись друг к другу, нащупывая слабые места. Но в третьем раунде россиянину надоело играть в «кошки-мышки» — один удар, апперкот в челюсть, и чемпион Африки, оказавшийся на полу, еще долго не мог прийти в себя. Родион Пастух одержал восьмую победу нокаутом.

Бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу. Версия W-5

Лоу-кик. 81 кг.
5 раундов.

Претендент. Сергей Паршинский (Белоруссия, чемпион Кубка мира по кикбоксингу (лоу-кик) по версии WAKO, чемпион Европы по тайскому боксу) — Александр Липовой (Россия, Ростов, Таганрог, действующий чемпион мира по версии W-5). Тренеры: Евгений Шовкопляс (Таганрог), Шихшабек Зайналбеков (Ростов, СК «Короли») и Александр Бабин.

Первый раунд принес преимущество гостю. Во втором раунде роли диаметрально поменялись у нашего бойца. Белорус частенько пробивает по ногам ощутимые лоу-кики. Третий и четвертый раунды приблизительно равные, приносящие поочередно успех обоим бойцам. Все решил заключительный, пятый раунд. Александр проводит прямой в голову, красиво завершив атаку ногой в корпус. Одна за одной проводятся серии атак руками по корпусу и голове — соперник на полу.

Александр Липовой с честью отстоял пояс чемпиона мира по версии W-5.