Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим примкнул к команде Xtreme Couture

Алистар Оверим примкнул к команде Xtreme Couture

Алистар Оверим примкнул к команде Xtreme Couture

«Разрушитель» дал объяснения по поводу своего ухода из клуба Golden Glory.

В последнем эпизоде своего видеоблога The Reem бывший чемпион Strikeforce в тяжелом весе Алистар Оверим раскрыл подробности своего разрыва с менеджментом Golden Glory и прокомментировал решение присоединиться к команде Xtreme Couture, базирующейся в Лас-Вегасе, штат Невада.

«Месяц назад я расстался с Golden Glory», – говорит Оверим. “Это стало итогом полутора-двух лет постоянных недопониманий. Были проблемы в прошлом, иногда большие, иногда не очень. Однако раньше нам удавалось их решать».

«Во время переговоров по контракту с UFC произошла одна вещь – я не буду вдаваться в детали, иначе история здорово усложнится – кое-что случилось, и я с удивлением выяснил, что это держат от меня в секрете».

Бас Бун вел переговоры по контракту Оверима из Таиланда, стараясь держать своего клиента в курсе дела. Однако, воспользовавшись тем, что Бун находился за границей, Оверим прибег к юридической консультации в Штатах, чтобы ничто не ускользнуло от его внимания.

«Из-за того, что Бас Бун находился в отъезде, я нанял юриста, который прошелся бы по контракту вместе со мной, пункт за пунктом», – говорит Оверим. «И мы с моим юристом обнаружили, что контракт составлен не в мою пользу, а в пользу Golden Glory, причем клуб мне ничего об этом не сообщил, точнее, не сообщил Бас, поскольку именно с ним я общался по телефону и электронной почте».

«Они не делали свою работу. Более того, контракт был составлен явно в ущерб мне, что нанесло серьезный удар по моему доверию. Мне нравится работать с людьми, которым я могу доверять. Контракт с UFC – самый крупный контракт в моей карьере. Это самый ответственный момент моей жизни. Грядут большие бои, и здесь не может быть недопонимания, всё должно быть ясно».

«По мне, так они далеко не хороший менеджмент. Они – плохой менеджмент, они – менеджмент, который вредит (бойцу)».

Алистер Оверим понимает, что подготовка в бою с Броком Леснаром на UFC 141 потребует от него подтянуть навыки борьбы. Ему нужна новая команда. Пофлиртовав с тренировочный центром Reign Марка Муньоза, Оверим в итоге решил остановить свой выбор на зале Xtreme Couture.

Оверим дебютирует в октагоне 30 декабря в рамках турнира UFC 141, который пройдет на арене MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада.

Источник: валетудо.ру