Артем Лев Левин

Негласные правила тайского бокса

Негласные правила тайского бокса

Тайский бокс – жесткий вид спорта. Только в нем судьи могут наказать спортсмена штрафом и даже дисквалификацией, если боец в ринге уходит от контакта. Поэтому закаленные как сталь спортсмены бьются «кость в кость» всё время матча. Впрочем, в бескомпромиссной тайской рубке есть место интеллекту. Так утверждает Артём Левин, самый титулованный российский боец муай-тай. Опытный спортсмен провёл мастер-класс. Артём утверждает – на ринге побеждает техника и напор, а вот в спортивной жизни в целом – главенствует разум.

Артём Левин, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу:

«Я пропагандирую умный бокс, может, иногда он несмотрибелен, люди любят зрелище, драку, обмен ударами. Я стараюсь наоборот, как можно больше попасть. В первую очередь это здоровье, чем ты будешь получать меньше травм, тем меньше травм во время спортивной карьеры, тем дольше сможешь продолжать биться».

За его плечами 44 боя! Из 41-го он вышел победителем. Спортсмен подчёркивает – действовать интеллектуально – не значит постоянно уходить от контакта и бегать по рингу от противника. «Умный бокс» – это поиск золотой середины, умение постоянно наносить удары сопернику, грамотно выстраивая агрессивную защиту. Правда на мастер-классе стало видно, что тем, кто захочет использовать «умную» тактику, сначала надо значительно расширить свой арсенал. Отточенная техника Артёма разительно отличается от движений даже опытных спортсменов.

Источник: http://www.tv100.ru/news/neglasnye-pravila-tayskogo-boksa-46847/