Артем Лев Левин

Джон Джонс успешно защитил титул

Джон Джонс успешно защитил титул

Энтони Джонсон разобрал Фила Дэвиса, Люк Рокхолд заставил сдаться Тима Боуча; все результаты турнира UFC 172.

В Балтиморе (США) состоялся турнир UFC 172, главным событием которого стал титульный бой в полутяжелом весе между чемпионом дивизиона Джоном Джонсом и претендентом из Бразилии Гловером Тешейрой.

Открыл основной кард поединок полулегковесов Макса Холлоуэя и Андре Фили. После 13 минут ожесточенного противостояния Холлоуэй сумел потрясти Фили серией ударов и задушить гильотиной.

Легковес Джим Миллер записал на свой счет вторую победу подряд, мастерски расправившись с Янси Медейросом. Хорошо попав по корпусу и переведя бой в партер, Миллер затянул удавку удушающего приема и одержал победу технической сдачей соперника.

Экс-чемпион Strikeforce Люк Рокхолд блестяще расправился с главным “спойлером” среднего дивизиона Тимом Боучем. Люк быстро поймал Боуча на обратный треугольник, однако выиграл не этим приемом, а проведенной чуть позже кимурой.

Энтони Джонсон триумфально вернулся в октагон, на голову разбив №4 в рейтинге UFC Фила Дэвиса. “Рамбл” отразил все попытки тейкдаунов со стороны Дэвиса, фактически обезоружив оппонента; сам же Джонсон постоянно атаковал, точно попадая и набирая очки. В итоге все три судьи отдали победу Энтони, который провел сегодня один из самых лучших боев в своей карьере.

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс в седьмой раз успешно защитил титул. Противостоявший ему этим вечером бразильский слаггер Гловер Тешейра не смог потрясти и тем более нокаутировать чемпиона; несмотря на ряд пропущенных ударов, Джонс весь поединок, что говорится, “гнул свою линию”, издевательски разбирая Гловера в стойке на всех дистанциях. Главное оружие Тешейры (его нокаутирующий удар) оказалось в этом бою бесполезно. Джонс же поначалу был напряжен, но постепенно раскрепостился и, как и прежде, вдоволь поизголялся над соперником. В итоге все три судьи единогласно отдали все раунды “Бонсу”. The Champ is here!

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Jon Jones победил Glover Teixeira единогласным решением судей (50-45, 50-45, 50-45)
Anthony Johnson победил Phil Davis единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Luke Rockhold победил Tim Boetsch сдачей соперника (кимура) – Round 1, 2:08
Jim Miller победил Yancy Medeiros сдачей соперника (удушение гильотиной) – Round 1, 3:18
Max Holloway победил Andre Fili сдачей соперника (удушение гильотиной) – Round 3, 3:39

Предварительные поединки:

Joseph Benavidez победил Timothy Elliott сдачей соперника (удушение гильотиной) – Round 1, 4:08
Takanori Gomi победил Isaac Vallie-Flagg единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Bethe Correia победил Jessamyn Duke единогласным решением судей (30-27, 29-28, 30-27)
Danny Castillo победил Charlie Brenneman нокаутом (удар рукой) – Round 2, 0:21
Chris Beal победил Patrick Williams нокаутом (удар коленом в прыжке) – Round 2, 1:51

http://www.valetudo.ru