Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тысячи людей пришли проститься с игроками “Локомотива”

Тысячи людей пришли проститься с игроками “Локомотива”

Тысячи людей пришли проститься с игроками “Локомотива”


В Ярославле сегодня проходит прощание с погибшими хоккеистами и тренерами клуба “Локомотив”. Люди начали подходить к ледовому дворцу и собору, где проходило отпевание, ранним утром.

Богослужение началось в 6.00 мск и продлилось чуть больше часа. В храме собрались родные близкие погибших.

У ледового дворца колонна людей с цветами растянулась более чем на полкилометра. Общественный транспорт, который идет к “Арене 2000” переполнен, многие люди идут пешком.

Похороны погибших пройдут сегодня и завтра.

В Ярославле будут похоронены семь хоккеистов, а также семь сотрудников клуба. Тела остальных погибших в авиакатастрофе доставят в другие города и страны.

Хоккеисты “Локомотива” погибли 7 сентября в 16:05 мск в авиакатастрофе под Ярославлем. Всего погибших 43 человека – игроки, тренеры и обслуживающий персонал клуба, а также летный экипаж. Выжить удалось только двоим: хоккеисту Александру Галимову и бортинженеру Александру Сизову. Они находятся в крайне тяжелом состоянии.

В качестве приоритетных версий катастрофы следователи называют отказ техники и ошибку пилотирования. В Росавиации сообщили, что топливо, которым был заправлен самолет, соответствовало нормам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/09/2011/614878.shtml