Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бойцы муай тай отправились в воспитательную колонию

Бойцы муай тай отправились в воспитательную колонию

Бойцы муай тай отправились в воспитательную колонию

Сегодня в Мариинской воспитательной колонии для несовершеннолетних проходит необычная акция: к юным правонарушителям приедут тренеры по тайскому боксу и спортсмены. Гости проведут в колонии зарядку с чемпионом.

С идеей провести такое мероприятие выступил департамент спорта и молодежной политики области, федерация муай тай поддержала инициативу. К несовершеннолетним правонарушителям отправились руководитель федерации Сергей Бусыгин, заслуженный тренер России, воспитавший пятерых чемпионов мира, Виталий Ильин, а также молодые спортсмены Валентин Семенов, Андрей Бусыгин. Пока их имена не так известны, как имена Левина и Вахитова — парни выступают еще среди юниоров. Но, тем не менее, у каждого за спиной уже есть медали разного достоинства, завоеванные на первенствах России и Европы.

— Виталий Ильин проведет зарядку для воспитанников колонии. Также запланирована тренировка, но, конечно, учить специальным приемам не будем, это будет занятие на общую физическую подготовку, – рассказал Сергей Бусыгин, — Важно, что общаться между собой будут ровесники. Если после этой встречи хоть несколько человек задумаются, что в жизни есть другой путь, то будет очень хорошо.

После спортивных мероприятий пройдет беседа об истории тайского бокса Кузбасса и просмотр фильма о достижениях спортсменов области.

Источник: http://gazeta.a42.ru/
Анастасия Сергеева