Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бои «За Россию!»: британец не успел к взвешиванию, австралиец снял трусы

Бои «За Россию!»: британец не успел к взвешиванию, австралиец снял трусы

Бои «За Россию!»: британец не успел к взвешиванию, австралиец снял трусы


Во вторник в отеле ParkCity прошло взвешивание участников грандиозного фестиваля единоборств «За Россию!», который пройдет 23 февраля на арене «Трактор». Соперник чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Сергея Богдана британец Марлон Хант пока не прибыл в Челябинск. Оппонент чемпиона мира среди молодежи по боксу Антона Новикова австралиец Стивен Максвелл снял перед журналистами трусы, прикрывшись поясом, за который будет биться на ринге. Каоклай Каннорсинг (Таиланд), с которым встретится самый титулованный тайбоксер России Артем Левин, был тише воды, ниже травы, но по-восточному спокоен и уверен в себе.

Главные звезды турнира на пресс-конференции громкими словами не бросались, приберегая эмоции на завтрашние поединки. «Нужно отдохнуть с дороги, поспать, набраться сил, основная подготовка – позади, дома, – говорит Артем Левин. – Правда ли, что со мной приехал целый фан-клуб? Это неважно! Сейчас нужно просто сконцентрироваться на предстоящем бое».
«Настроение отличное, – признается Сергей Богдан, – прогнозов не даю – ринг все покажет. Обидно ли, что не увидел сегодня соперника лично? Совсем нет. Завтра 12 раундов, насмотримся в глаза друг другу предостаточно».

«Настроен выиграть и порадовать всех болельщиков», – лаконично резюмировал Антон Новиков.

Напомним, фестиваль «За Россию!» начнется в 17:00 в среду на арене «Трактор». В рамках спортивного праздника пройдут бои за титул чемпион мира по тайскому боксу – WBC muaythai (полутяжелый вес), за титул чемпиона в профессиональном боксе – WBC Asian boxing counsil и за звание чемпиона мира по кикбоксингу в тяжелом весе (WAKO-pro).

Также в рамках фестиваля состоится матчевая встреча Россия–Франция по кикбоксингу. Кроме того, зрителей ждут проводы из большого спорта челябинского боксера Геннадия Ковалева, на протяжении десяти лет являвшегося лидером сборной России, пятикратного чемпиона страны, Европы и мира, участника двух Олимпиад.

Источник: АН Челябинск
дополнительный источник: Комсомольская правда – Челябинск