Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Анонс соревновательного дня. 23 октября. Тайский бокс

Анонс соревновательного дня. 23 октября. Тайский бокс

Анонс соревновательного дня. 23 октября. Тайский бокс

Все одиннадцать золотых медалей будут разыграны сегодня на главной арене спортивного комплекса «Юбилейный». Зрителей ждут поединки с зачастую непредсказуемыми результатами, которые начнутся в 16 часов.
По количеству представителей своих стран в финалах команды расположились, словно школьники на линейке урока физкультуры. Чаще других на ринг в среду будут подниматься хозяева – шесть российских спортсменов дошли до решающей стадии турнира. На одного представителя меньше у команды Таиланда, и, что характерно, сразу в трех финалах российские и тайские спортсмены встретятся между собой. В категории до 54 килограммов у женщин за «золото» поспорят Наталья Дьячкова и Ратчадафон Винантамма. В мужских категориях до 54 и до 57 килограммов финальные пары выглядят следующим образом – Прича Вонгса против Арслана Багунова и Александр Абрамов против Сапмани Рутайфан.

В неплохом составе к решающему дню турнира подошли команды Украины и Белоруссии, сохранившие в сетке четырех и трех спортсменов соответственно. Не теряют надежды на золотую медаль еще четыре команды, делегировавшие в финал по одному боксеру – Норвегия, Перу, Швеция и Италия.