Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Продолжение спортивной карьеры опасно для здоровья Арловского

Продолжение спортивной карьеры опасно для здоровья Арловского

Продолжение спортивной карьеры опасно для здоровья Арловского



Сегодня все внимание приковано к Федору Емельяненко, заявившему о завершении карьеры, но мы забываем еще об одном ярком бойце, чей путь в спорте, возможно, подошел к концу.

В тот же вечер, когда “Последний Император” заговорил об уходе, бывший чемпион UFC белорус Андрей Aрловский потерпел поражение от Сергея Харитонова в ко-мейнэвенте шоу. Поражение стало для Андрея четвертым подряд, и в седьмой раз закончилось для “Питбуля” тяжелейшим нокаутом.

Представитель Атлетической комиссии штата доктор Бенджамин Джонни говорит: “Довольно! Андрей Арловский никогда больше не должен выходить на ринг”.

Уточняем:

С января 2009 года Андрей Арловский пережил три документально засвидетельствованных тяжелых сотрясения головного мозга, полученных в боях с Федором Емельяненко, Бреттом Роджерсом и Сергеем Харитоновым.

Многие другие незначительные повреждения головы остались незамеченными, ведь любой боец получает бесчисленное количество ударов в голову во время спаррингов и тренировок.

Исследования показывают, что удары в голову, включая те, которые не влекут за собой сотрясение, в совокупности оказывают негативное влияние на мозг и приводят к развитию серьезного заболевания – синдрома хронической травматической энцефалопатии.

Несмотря на предварительный вердикт врачей, матчмейкер Strikeforce Рич Чоу, ссылаясь на слова менеджера бойца Леонида Каролинского, говорит, что Арловский не намерен заканчивать с выступлениями:

“Он всё еще хочет драться. Его менеджер подошёл к нам сразу же после поединка и сказал: ”Он не уходит. Он хочет вернуться как можно скорее”.

“В последнее время он действительно встречался с крутыми парнями. Все свои последние поражения он потерпел от бойцов высокого уровня, поэтому мы проведём с ним несколько бесед и посмотрим, что делать дальше”.

Грустно осознавать, что спорт покидают такие легендарные атлеты, но намного печальнее видится будущее белоруса, если он продолжит испытывать свой организм на прочность, не прислушается к мудрому совету медиков и пойдет на поводу у менеджера.

Источник: http://www.valetudo.ru/