Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рэнди Кутюр может закончить карьеру после боя с Мачидой

Рэнди Кутюр может закончить карьеру после боя с Мачидой

Рэнди Кутюр может закончить карьеру после боя с Мачидой

Член зала славы UFC cорокасемилетний “Капитан Америка” Рэнди Кутюр может закончить карьеру бойца после поединка с Лиото Мачидой.

В беседе с журналистом ESPN Кутюр рассказал, что устал разрываться, совмещая карьеру бойца со съёмками в кино и ведением бизнеса. Независимо от исхода боя он может уйти из спорта.

“Могу сказать, что с большой вероятностью этот бой станет последним для меня. Я не собираюсь делать никаких официальных заявлений, не думаю, что кто-то купится на это, ведь я уже объявлял об уходе”, сказал ветеран вспоминая 2006 год, когда после второго поражения от Чака Лидделла он заявил об уходи из спорта и своем желании заняться тренерской деятельностью. “Но я нахожусь в потрясающей форме, чувствую себя уверенно перед боем, знаю как буду атаковать и как поймаю его. Есть много других вещей интересующих меня, и возможно этот бой станет последним”.

“У меня на очереди съемки в нескольких фильмах, “Нудержимые-2″ выходит в сентябре, у меня есть и другие дела, такие как компания по производству одежды и расширение спортивного зала. Честно говоря, я устал разрываться, пришло время наслаждаться жизнью”.

Перед тем как отправиться на покой, Кутюра ждет встреча с одним из самых неудобных и сложных соперников в Восьмиугольнике – Лиото Мачидой. Экс-чемпион Мачида потерпев два поражения подряд, остро нуждается в мотивации и восстановлении давшей трещину репутации, в данном случае поединок с ветераном должен поспособствовать этому. Но не стоит забывать, что Рэнди Кутюр это боец, который может удивить, видели мы это не раз и в бою с Тимом Сильвией, когда полутяжеловес Кутюр, вернувшись после годовой паузы и перейдя в тяжелый вес, первым же ударом отправил стотридцатикилограммовую тушу чемпиона на настил октагона и в бою с Габриэлем Гонзагой, которого “Капитан Америка” буквально шинковал локтями, прижав к сетке, и сломав психологически, добил. Сможет ли ветеран напоследок “тряхнуть стариной” и сделать еще одну сенсацию узнаем 1 мая на UFC129.

Источник: http://www.valetudo.ru/