Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Питере откроется «Академия Муай Тай»

В Питере откроется «Академия Муай Тай»

В Питере откроется «Академия Муай Тай»

В Санкт Петербурге сейчас находится один из лучших тренеров Беларуси, тренер Абсолютного Чемпиона Мира Дмитрия Шакуты, Геннадий Капшай. Как стало известно, предложение возглавить как старшему тренеру «Академию Муай Тай» Геннадию Капшаю последовало от создателя и идейного вдохновителя русской школы карате Кои Но Такинобори Рю Андрея Кочергина.
Наши коллеги из Питера пригласили Геннадия Капшая провести ряд семинаров, и возглавить «Академию Муай Тай», которая в скорости откроется. Не зря они выбрали кандидатуру Геннадия Капшая. Если не брать во внимание его заслуги перед отечеством, отдав несколько лет войне на востоке, начнем со спорта…
С 1993 года началась биография Геннадия как спортивного деятеля, тренера, организатора турниров. Начал свою карьеру он в г. Речице, где и стартовали профессиональные турниры под руководством Капшая. После того как Геннадий переехал в Минск, он тренировал в Спортивном Клубе «Кик Файтер» на пару с Евгением Котельниковым и Дмитрием Пекарчиком легендарных ныне Чемпионов- Василий Шиш, Дмитрий Корень, Евгений Гвоздев, Алексей Пекарчик, Дмитрий Шакута, Сергей Шиманский, Андрей Кулебин, Андрей Коцур. С 2002 года Геннадий Капшай стал личным тренером Дмитрия Шакуты, и именно под его руководством Дмитрий добился почетных и громких званий в мире единоборств, стал Чемпионом Мира множество раз, в том числе «IT,S SHOWTIME TROPFI» 2008 по К-1 МАХ 77 2008, и Чемпионом Мира в Корее в 2008 году и получил почетное звание «Заслуженный Мастер спорта».

Источник: Империя Муай Тай