Артем Лев Левин

Впереди планеты всей

Впереди планеты всей


Анапа и Ангарск стали местом проверки сил прокопьевских тай-боксеров. На первенстве России чемпионом стал Илья Гаврилов и теперь претендует на место в сборной страны, которая примет участие в чемпионате мира. Из горнила первенства Сибирского федерального округа вышли победителями Алексей Ульянов, Виталий Зинковский и Евгений Лырщиков.

Сегодня перед бойцами тай-бокса открыто как никогда большое поле деятельности. К уже привычному перечню: Россия, Европа, мир – добавились Всемирные игры боевых искусств. Как мы уже сообщали, два прокопчанина, Артем Левин и Артем Вахитов, вернулись из Пекина с «золотом» и «серебром». Кроме того, Левину, как лучшему тай-боксеру турнира, вручен хрустальный кубок.

С чемпионами встречается Президент России, а победы приравниваются к олимпийским. О том, как прошла встреча с Дмитрием Медведевым, рассказал Артем Левин, вместе с серебряным призером Артемом Вахитовым побывавший на приеме у первого лица страны в загородной резиденции Горки-9.

– Президент встретил нас очень тепло, поднял бокал, со всеми чокнулся. Мы были удивлены такой неформальной, дружеской обстановкой. Думали, поздравит и уйдет, – делится впечатлениями пятикратный чемпион мира, победитель первых Всемирных игр боевых искусств. – Дмитрий Анатольевич с нами общался, спросил о проблемах, которые есть в нашем виде спорта, о том, чем помочь, о перспективах. Очень большой шаг в развитии тайского бокса то, что Президент принял нас. Особенно на фоне неудач наших сборных на Олимпийских и молодежных играх в Сиднее. Из Китая, страны-родоначальницы боевых искусств, мы привезли первое общекомандное место, отстояли честь России, показали, что можем побеждать. Впереди большой путь, и мы будем доказывать, что россияне – лучшие!

На память Президент вручил чемпионам именные часы с гравировкой, а призерам Всемирных игр и тренерам бойцов – айфоны.

По пути домой – остановка в столице Кузбасса, где Губернатор Аман Тулеев лично поблагодарил прокопчан за победу и отметил денежными призами.
Источник информации:
http://27trk.ru/articles/1382