Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Россия добилась «серебра» на Первых всемирных играх боевых искусств – Боевые искусства, соревнования, Пекин, Россия – новости Санкт-Петербурга и Москвы, новости Украины и Кавказа, мировые новости, новости экономики – Росбалт

Россия добилась «серебра» на Первых всемирных играх боевых искусств – Боевые искусства, соревнования, Пекин, Россия – новости Санкт-Петербурга и Москвы, новости Украины и Кавказа, мировые новости, новости экономики – Росбалт.
ПЕКИН, 3 сентября. На Первых всемирных играх боевых искусств в Пекине завершились соревнования по тайскому боксу (муай тай), тхэквондо и борьбе. Удачно сложились финалы для российских спортсменов, которые завоевали новые медали, сообщили «Росбалту» в пресс-службе РСБИ.

Больше всего медалей завоёвано в тайском боксе (муай тай). В категории до 75 кг победу одержал Артём Левин . «Серебро» в категории до 81 кг выиграл Артём Вахитов. Кроме того, Игорь Петров и Гарик Калашян завоевали «бронзу» в категориях до 67 кг и до 63,5 кг соответственно.

Исполнительный директор Филиала РСБИ Свердловской области, Вице-президент Федерации Тайского бокса России Дмитрий Путилин сказал: «Если подвести итог, то наша команда по муай тай заняла второе место после Таиланда, на третьем Украина».

В тхэквондо «бронзу» выиграл Роман Кузнецов, который выступал в категории свыше 80 кг.
Также два «золота» завоевано в панкратионе. Они достались Андрею Корешкову (в категории до 80 кг) и Майндуру Магомедову (до 90 кг).

Двумя золотыми наградами завершились для России соревнования 3 сентября по самбо. Марианна Алиева к своим титулам в юниорских чемпионатах добавила первую победу в спортивном самбо в категории 56 кг. Баир Омоктуев взял золото в боевом самбо (вес 74 кг).

Также в этот день состоялись первые бои по кик-боксингу, все россияне прошли своих соперников и вышли в следующий этап соревнований.

Подчеркнем, что по итогам 7 дней соревнований Россия прочно удерживает второе командное место с 28 медалями, из них 12 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых.

Отметим, что Первые всемирные игры боевых искусств объединили 13 видов Олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, таких как айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кик-боксинг, муай тай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба и ушу. Мероприятие проводится под эгидой международной организации «СпортАккорд», деятельность которой направлена на развитие спорта по всему миру.

Источник: Информационное агентство Росбалт