Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дана Вайт: МакГрегор одержим реваншем с Диасом

Дана Вайт: МакГрегор одержим реваншем с Диасом

Дана Вайт: МакГрегор одержим реваншем с Диасом


Дана Вайт: МакГрегор одержим реваншем с Диасом

Президент UFC обещает, что вне зависимости от исхода второго боя “Ноториус” будет защищать чемпионский титул в 145 фунтах.

Сегодня фанатов всколыхнул официальный анонс двух ключевых матчей UFС 200. Теперь уже совершенно точно Конор МаkГрегор проведет реванш с Нейтом Диасом, в то время как Жозе Альдо и Фрэнки Эдгар разыграют временный пояс в 145 фунтах.

Как именно и почему было принято такое решение? Президент UFC Дана Вайт делится своей версией:

“После боя Лоренцо (Фертитта) и я пришли в дом, который Конор снимал в Лас-Вегасе, и спросили его: “Что ты думаешь делать дальше?”. И он был одержим. Одержим желанием снова подраться с Нейтом Диазом”.

“Естественно, мы с Лоренцо пытались спорить с ним и предлагали ему вернуться в 145 фунтов и защитить титул, либо если уж так хочется подраться с Диасом, то сделать это в 155 фунтах. Но он решил драться в 170 фунтах. Даже его тренер Джон Кавана пытался отговорить его от реванша и от выступления в полусреднем весе, но он хотел только этого”.

Если Конор чего-то хочет – он это получает. “Ноториус” заработал право выбора своей лояльностью компании, а также умением приносить миллионы долларов прибыли.

“Конор МакГрегор – парень, у которого срывался бой за 7 дней до защиты титула, и он принимал любой вызов. Он дерется с любым, в любом месте, в любое время. Он готов принять замену в последний момент и сделать все остальное. Он хочет бой с Нейтом Диасом? Что ж, мы дадим ему этот бой. Мы устроим матч за временный титул между Фрэнки Эдгаром и Жозе Альдо, и победитель подерется с Конором за пояс полулегкого дивизиона”.

Насколько “железобетонно” это решение? Дана утверждает, что в этот раз его слово – закон:

“Проиграет, выиграет Конор или подерется с Диасом вничью – в следующем матче он подерется с победителем боя Эдгар – Альдо. Кто бы ни выиграл на UFС 200”.

www.valetudo.ru